Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про жизнь после смерти
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Наука & Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светозар
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в будизме и и у индусов тоже самое, просто без существования у человека души просто небыло и религий в том виде, что они есть сейчас.Даже учение Дао хоть и не является религией признает борьбу "света и тьмы" в душе человека.
Именно без веры и поклонения демонов не появилось бы, были падшие ангелы, и они могли бы ими и остаться, без людей, или же стать кем то другим, опять же с помощью веры человека.
Я не приравнивал ад и рай, я писал что был рай, люцифер вошел в ад, как обратное, хотя без людей он ему не нужен. Ад это альтернатива раю т.к. Бог дал право выбора и свободу воли человеку, а вот чистилище как раз то, что появилось когда люди это осознали и стали пользоваться свободой выбора и воли. А ад и рай созданы не людьми просто их сила , опять же с точки зрения человека, зависит от выбора человека, хотя я может в чем то заблуждаюсь. Но как сыну Бога мне наплевать на амбиции падших ангелов, кои являются по сути мыслями Бога, и кого человек будет судить за деяния их.
_________________
Нам не нужно много
нам нужно все
Мы - стражи жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светозар, не стоит смешивать все паранойи в одну, ок?
Касательно чистилища... этот институт загробной жизни придуман (и соответственно признаётся) РКЦ; ни православная ни протестантская церковь подобного "второго шанса" для грешников не предусматирвают. Наличие чистилища сводит на нет "институт ада", а скорее всего это все прелести ада, но с твёрдой верой что рано или поздно это кончится, правда с определённой вероятностью это продлится до судного дня.

Короче, предлагаю открыть новую тему и перенести посты туда, самомтоятельно а то мне не хочется выносить себе предупреждения за оффтоп.
Каждая паранойя разбирается в отдельной теме. Твоя мне ясна, но не можем же мы разбирать её в теме, в которой разбирают мою.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светозар
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я вроде и писал о том что каждый сам распоряжается своей душой.
Но если влез немного не в те дреби, прошу прошения, делал не умышленно.Но более развивать эту мысль здесь не буду.
Просто твоя мысль показалась ммм...весма интересной 005_writing[1].gif увлёкся
_________________
Нам не нужно много
нам нужно все
Мы - стражи жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killomor
новичок
новичок


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: Ross

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Про жизнь после смерти Ответить с цитатой

Вопрос о вере или безверии в Нечто отпадает, если после смерти человека его Я исчезает. Итак, какие мнения есть ли что-то после остановки сердца, когда человек превращается в начинку для гроба, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address MSN Messenger
Killomor
новичок
новичок


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: Ross

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Про жизнь после смерти Ответить с цитатой

Вопрос о вере или безверии в Нечто отпадает, если после смерти человека его Я исчезает. Итак, какие мнения есть ли что-то после остановки сердца, когда человек превращается в начинку для гроба, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Наука & Религия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group