Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про жизнь после смерти
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Наука & Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Про жизнь после смерти Ответить с цитатой

Жизнь после смерти есть (возьмём за аксиому). Что же ждёт нас в посметрии??
от зачатия до рождения человека проходит от 7-ми до 9-ти месяцев (это норма)аборты-выкидыши не в счёт - это отклонения.. от рождения до смерти, если ничто не мешает (типа пьянства, недоедания и пр.) в среднем лет 50-70 (оспоримо, ну да ладно, важен порядок цифири). Таким образом существование второго порядка во временном выражении по продолжительности больше существования первого порядка примерно в 90 раз.
Предполагая, что прогрессия сохраняется получаем продолжительность "жизни" после "смерти" составляет около четырёх-пяти тысяч лет, т.е. с нашей точки зрения почти вечность. Возможно, дальше следует ещё одно "рождение", ну да нас это не интересует.
Смерть по естественным причинам - это аналог естественных непреждевременных родов, убийство-самоубийство - являются аналогом аборта, ранняя смерть вызванная пьянством, недоеданием и пр. - преждевременные роды (как бы на седьмом месяце), долгожители - поздние роды (не знаю как это называется), Эвтаназия - кесарево сечение.
Жизнь после смерти возможна лишь при условии нормальных "родов", аборт необратимо заканчивает путь и лишает дальнейшего существования.
Круг общения:
первичное существование - ограничен самим собой, иногда непонятно откуда слышно (маму-папу) существ из более позднего существования.
вторичное существование - обычно ограничен семьёй (братья-сёстры)-работой-учёбой-развлечениями (обычно тусовка по интересам) так же территориально близкие личности (двор-деревня), медиумы могут общаться с миром умерших, родители с ещё нерождёнными детьми.
пост-существование (при условии сохранения прогрессии) с нашей точки зрения неограничен, включает в себя интересных нам людей из всех эпох(аналогия с нашей жизнью - рождённые в разные годы), а равно с вторично существующими(через медиумов или привидения или прочая аномальщина).
Свобода перемещения, действия и пр.:
Первичное существование - свобода перемещения и действий отсутствует (из-за внешних ограничений). Внутренние ограничения играют малую роль, внешние определяют всё.
вторичное существование - ограниченния накладываются финансовыми возможностями, законами и внутренними убеждениями, взятыми на себя обязательствами (в наличии внешние и внутренние ограничения). Внутренние и внешние ограничения равноправны по воздействию на свободу.
пост-существование - ограничения накладываются только взятыми на себя обязательствами и внутренними убеждениями (т.е. отсутствуют внешние ограничения). Внешние ограничения играют малую роль, основополагающи внутренние убеждения.
Это присказка была.. типа вводные
Продолжительность жизни влияет на смену поколений, а смена поколений в свою оередь влияет на смену общественных формаций, таким образом в посмертии в данный момент царит рабовладельческий строй. Родиться рабовладельцем в постсуществовании фактически невозможно. Рабов набирают во вторичном существовании путём обращения в ту или иную веру. Договор обращения в рабы расторжению не подлежит за исключением придания анафеме или перехода в другую веру. Обращение в другую веру происходить после договорённости крупных рабовладельцев о переходе права собственности на того или иного человека. В случае отсутствия договора об обращении в рабы с каким либо рабовладельцем(убеждённые атеисты на которых сердобольные родители не успели заключить договор), есть шанс родиться свободным (что то типа плебеев, вроде и свободен, но ничего не решаешь и ничем особо не владеешь). Новых рабов привлекают специально обученные вербовщики (служители культов), за это они получают доп. поблажки в пост-существовании. Различные секты создаются людьми желающими стать хотя бы мелкими рабовладельцами в пост-существовании. Возможно что я ошибаюсь и в постсуществовании уже феодализм, но это вряд ли, судя по словам рекрутов.
Возможно я что то упустил, спрашивайте.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе


Последний раз редактировалось: Sam (Пн Май 02, 2005 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anar Hiya
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 28
Откуда: С земли!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткость сестра таланта...
А вообще а какой смерти идёт речь? НЕТ ЕЁ И ВСЁ ТУТ. Нет не первой не второй ни какой жизни есть одна вечная божественная! Это коротенько а подробнее при обсуждении.
_________________
Край небоскрёбов и раскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет
О еслиб мне хоть раз набратся сил
Вы далиб мне за всё ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну мне кажеться что всё таки есть жизнь после смерти. Shocked
Вернуться к началу
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Есть ли жизнь после смерти?"
Извечный вопрос рода человеческого...Сколько людей билось над ним,но ничего не вышло.Остаётся только самим подумать...
Мне кажется,что пока мы живы,надо думать о жизни.А вот когда уж...
Ну вы поняли. Laughing
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серёга
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва,Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один умный человек нашёлся:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно рациональное зерно в заявлении Троепута есть.
Однако на посмертность ловят все религии, и как не пытайся не думать о том, что ждёт за гранью, всё равно рано или поздно к этому вопросу вернёшься... Надо просто решить его для себя раз и навсегда, и тогда уже к нему не возвращаться...
И тогда уже спокойно думать о жизни Wink
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва,Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и дело штоб не парится всю жизнь надо думать о завтошнем дне а не о смерти и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam, твоя присказка почти доказана.
Вчера в программе "Новый день"(ОРТ) обсуждали тему о жизни до рождения.
У тебя всё построено на том, что первая жизнь - в утробе, вторая - как мы её привыкли представлять, и третья после смерти в нагем понимании.
Я ещё добавил, что первым этапм этих существований является всё же сперматозоид.
Во-первых, сперматозоид входит в этот цикл. как вчера было сказано - время его жизни около 3 дней. Эмбрион - 9*30=270 дней. Т.е. время жизни сперматозоида равно 1/90.

Также вчера были озвучены мысли о том, что и сперматозоид, и эмбрион являются мыслящими. Сперматозоиды общаются между собой, а зародыш с матерью.

Вот.

Паранойя, по-моему, может стать хорошей теорией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит надо скорее доводить тему до ума и строить на её основании новую веру... тем более что по всяким пророчествам, щас как раз самое время Laughing
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва,Бутово

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе над этим вопросом парятся все,тока никто !!!!не пришёл к окончательному выводу и в ближайшее время не придет (наверно потому -что человеческий мозг не в силах это понять)
Я вот сейчас парюсь над вопросом откуда появилась вселенная но для таких вопросов Явно нехватает 13 процентов нашего мозга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сейчас парюсь над вопросом откуда появилась вселенная но для таких вопросов Явно нехватает 13 процентов нашего мозга...

Таракан может "париться" сколько угодно, но ПОСТИЧ почему на кухне стало светло не сможет никогда))))))
Привет всем параноикам - словоблудие и демегогия чистой воды все, что вы тут "вываливаете" по соусом филосовских рассуждений)))
ну типа ересь)))) 033_hah[1].gif
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДемАгогия и поД соусом - опечаточки вышли..... Сорри
Вернуться к началу
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я вот сейчас парюсь над вопросом откуда появилась вселенная но для таких вопросов Явно нехватает 13 процентов нашего мозга...

Таракан может "париться" сколько угодно, но ПОСТИЧ почему на кухне стало светло не сможет никогда))))))
Привет всем параноикам - словоблудие и демегогия чистой воды все, что вы тут "вываливаете" по соусом филосовских рассуждений)))
ну типа ересь)))) 033_hah[1].gif

ДемАгогия и поД соусом - опечаточки вышли..... Сорри


Кстати вполне достойная "запарка"...
Конечно жаль если остальные 87 % отсутствуют (не задействованы?)...
как всегда, есть несколько вариантов...
можно уподобится таракану, и просто жрать и плодить себе подобных, ввиду того что всё равно не постич почему стало светло. Если вас устраивает сравнение с тараканом, используйте его (только применяйте его к себе, потому что других оно может обидеть)...

Посмотрите вокруг, много ли вы встречали тараканов разъезжающих на машинах или одетых, или занятых изготовлением чего лмбо кроме гнезда (или в чём они там живут)??? Может это потому что среди них нет параноиков??? которые "маякнули" бы своему тараканьему сообществу, о том что жить то можно и лучше???
Паранойя это то что отличает человека от животного. Животным неведомы сомнения в поступающей информации, их неинтересует почему происходит что либо... они воспринимают всё как данность.
Только параноик мог усомниться в том, что молния это кара господня, стрела Перуна или ещё что то подобное, и начать исследовать электричество.

Словоблудие... демагогия...
Создаётся впечатление, что вы претендуете на носителя Истины в последней инстанции... Многое из того, что сейчас преподают в школе как аксиомы, ещё совсем недавно считалось в лучшем случае бредом, и оценок подобной вашей они в своё время получали предостаточно... подумайте об этом... На это 13% мозга должно хватить :)
Кстати, напоминаю, что любая точка зрения должна быть аргументированна. Ваша аргументация пока хромает...

Кстати...
Философия - форма общественного сознания; система взглядов на мир (мировоззрение) и на место в нем человека.
греч.Phileo - люблю + Sophia - мудрость
Демагогия - форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишенных реального обеспечения. греч.Demos - народ + Ago - веду…
Так что, выражение "словоблудие и демегогия чистой воды все, что вы тут "вываливаете" по соусом филосовских рассуждений)))" буквально на общедоступный можно перевести: "пустая болтовня и манипулирование массами путём обещаний, лишённых реального обеспечения под видом рассуждений о мире и месте в нём человека"
А теперь расскажите, что вас заставило высказать такое предположение???
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светозар
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд упущена одна вещь. По всем основным религиям идет идея борьбы за человека (его душу). За нее борется как ад , так и рай, говорю упрощенно.Т.е. отсюда резонный вопрос зачем? Возможно без него невозможно существование этих двух мест, по крайней мере одной. Рай был изначально, а вот ад появился с помощью людей, так же как и демоны, ведь с люцифером ушли ангелы, это люди своей верой дали им облик и возможности демонов.
Но есть ещё одно место которое не упоминается почти нигде или упоминается с другим смыслом, это... Чистилище. Там якобы человек очищается от всего плохого, но я считаю что это место также создано верой людей, это как раз то место где они свободны и могут сами решить куда им идти дальше, или может быть остаться. Все может быть...
_________________
Нам не нужно много
нам нужно все
Мы - стражи жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светозар писал(а):
На мой взгляд упущена одна вещь. По всем основным религиям идет идея борьбы за человека (его душу).

Ну по буддизму у меня данных маловато (если я не ошибаюсь тоже не последняя религия) про индусов также не стал бы делать заявлений.
Цитата:
За нее борется как ад , так и рай, говорю упрощенно.Т.е. отсюда резонный вопрос зачем? Возможно без него невозможно существование этих двух мест, по крайней мере одной. Рай был изначально, а вот ад появился с помощью людей, так же как и демоны, ведь с люцифером ушли ангелы, это люди своей верой дали им облик и возможности демонов.

Естественно существование этих мест без душ их населяющих - невозможно. В этом и смысл борьбы за души, в этом и смысл заключения договоров на души, т.е. обращение к той или иной религии.
Немного не успеваю за твоей мыслью, ты хочешь сказать что без веры в демонов и ад эти категории существовать не могут?
Цитата:

Но есть ещё одно место которое не упоминается почти нигде или упоминается с другим смыслом, это... Чистилище. Там якобы человек очищается от всего плохого, но я считаю что это место также создано верой людей, это как раз то место где они свободны и могут сами решить куда им идти дальше, или может быть остаться. Все может быть...


В общем и целом создаётся впечатление что ты ищешь и находишь новые подтверждения моей теории. Приравняв "ад" "рай" и "чистилище" по принципу "создания", к любой другой вере в "то, что там будет". Соответственно если есть возможность выбирать, то я предпочитаю обойтись без рая с песнопениями, гуриями и пр., а равно и без ада с котлами и сковородками.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Наука & Религия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group