Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответ священника.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Наука & Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светозар
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что могу сказать не надо путать религию и веру, все, что написано в библии, сильно искажено в церковных учениях, да еще жутко перемешано с народными обрядами, дохристианства, да и перевод самой Библии, тоже неизвестно на сколько достоверен, например всем известно изречение- не убий, а не давно я прочел, что возможно в полном тексте она звучала так- не убий брата во Христе, разница заметна?
А вообще истиная вера она в сердце, если она есть то и поступать будешь соответственно, а нет то ни какие постулаты не помогут.
А индульгенции тоже люди придумали прадавать, Бог прощает просто так, за то что раскаился. Это так к слову о свещениках.
_________________
Нам не нужно много
нам нужно все
Мы - стражи жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светозар, с одной стороны спасибо за ответ, с другой предупреждение за оффтоп. Хотя сам ответ тянет при соответствующей доработке на отдельную паранойю.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erenalegaicle
новичок
новичок


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответ священника Ответить с цитатой

"поминая отца Даниила, они надеются, что он тоже помолится о них в царствии небесном." - вот он, шкурный антирес религии.
"Я тута свечечку тебе поставлю, а ты там всевышнему словечко за меня замолви, а? Ты ж таперича особо приближённый, чего тебе стоит, братан?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Наука & Религия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group