Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Латвии у власти сумасшедшие.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> По городам, странам и континентам.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: В Латвии у власти сумасшедшие. Ответить с цитатой

Вспомнился анекдот... раньше он был про ЦК в виде:
Цитата:
- Алло, это ЦК КПСС? Я хочу стать Генеральным Секретарем.
- Вы из ума выжили или с детства идиот?
- А что, это обязательное условие?

В последней редакции в которой я его видел он выглядел так:
Цитата:
Жена подходит к мужу и говорит:
- Я хочу устроиться на работу в министерство. Что для этого, нужно?
- В министерство? Ты что - сумасшедшая?
- А что это - обязательное условие?

С учётом теперешней ситуации настало время изменить его на:
- Я хочу устроиться на работу в сейм Латвии. Что для этого, нужно?
- В сейм? Ты что - сумасшедший?
- А что это - обязательное условие?
Это присказка была, а теперь пошла сказка:
Глядя на действия властей Латвии приобретаешь стойкую паранойю, что это на самом деле властные структуры Латвии - это психушка для безнадёжно больных манией величия, идиотизмом, клиническими проявлениями паранойи (не путать с нашим случаем) и прочими подобными заболеваниями.
Поясню откуда такие выводы:
1. Весенний приезд Березовского в Латвию.
Цитата:
В России о намерениях беглого олигарха хорошо знали и даже не поленились напомнить латвийским коллегам, что российские прокуроры будут страшно рады получить в свое распоряжение этого самого олигарха.

Березовский благополучно приехал и уехал, на гневную ноту Российского МИДа был получен ответ:
Цитата:
Борис Березовский к нам не приезжал, а про Платона Еленина вы не спрашивали.

один из источников
2.
Цитата:
Высказывания президента РФ Владимира Путина, в которых латвийская декларация к договору о границе с Россией была названа «дурацкими по своему содержанию требованиями территориального характера», были очень резкими и указывают на желание России осложнить отношения с Латвией.
заявил премьер-министр Латвии Айгар Калвитис.
Интересно чего он ожидал?? Но на этом уважаемый в определённых кругах премьер не остановился и стал развивать параноидальную мысль в итоге договорившись до того, что:
Цитата:
"...выступление российского президента было очень резким. Оно было направлено против стран Балтии. "
Это уже попахивает манией величия.
источник
3. Парламент Латвии принял декларацию о политическом осуждении оккупационного режима СССР. Мало того. За причиненный Латвии ущерб решено потребовать с России сто миллиардов долларов.
источник
Это при том, что численность населения Латвии на 1 мая 2004 года составила 2314,2 тысячи человек. При этом 40% населения - русские, т.е. им от 100 млрд. не обломится. Нехитрый подсчёт указывает на то, что если по честному поделят между оставшимися 1388,5 тыс. жителей то каждому перепадёт примерно по 72000 вечнозелёных $.
Не жирно??
4. Постоянные разговоры об оккупации, при том что оккупанты жили хуже оккупированного населения.
Мысли с эстонского сайта, от очевидца, на тему "оккупации" можно почитать тут
Про почести воздаваемые СС-овцам, надругательства над памятниками советским солдатам, судами над участниками антигитлеровских войск и партизанами, и т.д. и т.п. даже говорить не хочу.

Не понятно только чего ждут наши верхи. За такие выкрутасы, та же ЮСА давно бы ввела ограниченный контингент войск НАТО не взирая на мировое мнение. А наши только огрызаются, да дураками обзывают. Нет бы перекрыть пару краников поработать по позициям ГРАД-ом, или ещё как отреагировать поадекватней... Нюни... 016_mad[1].gif
Хотя вроде начинаем потихоньку борзоту осаживать, взять ту же Грузию... но это уже другая тема.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, они не сумашедшие...
Они просто забылись. Их приняли в Европу, а теперь они хотят показать своему родителю (России), что он для них никто. Легко прослеживается аналогия с реальной жинью, когда некоторые детки строят козни родителям.
Вот только действительно непонятно, почему молчит родитель... всё ещё любит? ИМХО, если продолжится в том же ключе, то скоро что-то произойдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor писал(а):
Нет, они не сумашедшие...
Они просто забылись. Их приняли в Европу, а теперь они хотят показать своему родителю (России), что он для них никто. Легко прослеживается аналогия с реальной жинью, когда некоторые детки строят козни родителям.
Вот только действительно непонятно, почему молчит родитель... всё ещё любит? ИМХО, если продолжится в том же ключе, то скоро что-то произойдёт...

Когда же родителям это надоест и они возьмутся за ремень???
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы....
federalpost порадовал, тем что не только нас это подзае...ло поведение маленьких и гордых.
Конечно мотивы немного не те, но сам факт греет... Андорра объявила войну Латвии.
Латвийские жадные сумасшедшие, стоящие у власти, финансовыми махинациями так достали Андорру, которую меж Францией и Испанией не сразу и увидишь, что она, несмотря на расстояние разделяющее две страны, объявила войну, маленьким, но гордым "попрошайкам" (про попрошаек см. ссылки в первом посте).
Европе, в общем то, на это на...рать (до начала следующего года, по крайней мере), на всякий случай Германия и Польша закрыли своё воздушное пространство для для ВВС Андорры, Франция и Испания не стали даже закрывать границы.
Т.О. Европа полностью поддержала (не афишируя) войну с новым гнездом фашизма. Поясню, для тех кто по ссылке не пошёл,- Андорра не имеет ВВС, а на наземный транзит ВС никто ограничений не накладывал.
Интересно, пойдёт ли Андорра дальше слов и, если да, поддержат ли её начинание наши власти?

Если начальный источник говорит правду, то становится обидно что из-за денег, далёкие от Латвии страны делают то, что, по более высоким мотивам, давно должны были сделать мы.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нет слов...
Если это не утка, то после этого я уважаю Андорру. Не потому что именно Латвии обьявила, а потому что между ними тысячи километров, а Андорра меньше Москвы...
Цитата:
к осени мы закончим разработку плана войны и маршрута вторжения

Это мощно :)

И вот что у меня получилось после перевода:
"Мы решили объявить войну с Латвией, потому что они - далеко, мы не понимаем их культуру, и они кажутся относительно безопасными," сказал руководитель торопливо собранной военной хунты.

Но, я пока не очень верю в серьёзность...
Странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor, давольно интересный перевод... только забыл добавить "мы теряем из-за них деньги" и заменить хунту на что нибудь более подходящее.. или у них был переворот и я его пропустил?
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam, я же не вручную переводил. Что переводчик выдал, то и поместил. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звиняй.. 026_164[1].gif
я ж не знал.. надо было указать что при переводе первоисточника получилось вот это
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anar Hiya
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 28
Откуда: С земли!

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниодну страну не оставила равнодушной судьба иракских детей, Россия послала вагон одежды, казахстан помог продовольствием, Латвия направила 3 самолёта учебников латышского языка :)
_________________
Край небоскрёбов и раскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет
О еслиб мне хоть раз набратся сил
Вы далиб мне за всё ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрадно, что простым людям плевать на "высокие заморочки". Подробнее будет в теме "Евровидение 2005"
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ну не любят Латвию в Европе. Ответить с цитатой

Цитата:
...на конкурсе "Новая волна", который проходил уже в Юрмале, немецкая певица Сара Коннор заявила публике, что она рада тому, как тепло ее встречают в России.

Цитата:
Группа политических репрессированных посетила брюссельский парк развлечений "Мини Европа" и экспозицию, посвященную новым членам ЕС. Там они с ужасом узнали, что в качестве символа Латвии владельцы аттракциона выбрали черепаху в шапке "буденовке" и с красной звездой.
033_hah[1].gif
Это снова Федералпост радует.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exhattema
новичок
новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 5:16 am    Заголовок сообщения: В Латвии у власти сумасшедшие Ответить с цитатой

Все понятно .
Лично мое мнение.Ницики стали зотухать.Общей масовости уже нет.Истиные конечно остались.Кризис-жрать хотят все.Своим партиям они уже мало верят.Но если чесно верить латышам из власти вообще нельзя.Дорвавшиеся до власти хуторяни а у хуторян что главное,забить свой амбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BaDDays
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: В Латвии у власти сумасшедшие Ответить с цитатой

airghost я ж отом же Текеры с этого имеют Причём, будь то на рекламе или ещё на чём то, это оч прибыльно и это никто не закроет. Другое дело Латвия, которая стала ЕС. У них уже не повыпендриваешся и приходится с этим боротся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cryroichorgix
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Italy

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 4:57 am    Заголовок сообщения: В Латвии у власти сумасшедшие Ответить с цитатой

Здравствуйте . Я живу в Швейцарии , в Тичино . Раньше жила в Латвии . Грустно читать о тяжёлых там временах . У меня родители там остались....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> По городам, странам и континентам. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group