Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Величайшая паранойя всех времён и народов.Есть ли она?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Величайшая паранойя всех времён и народов.Есть ли она? Ответить с цитатой

Я вот недавно задумался-что же можно считать самой сильной паранойей в нашем мире?Предлагайте свои мнения.
Моё личное мнение-это ожидание конца света,страшного суда.
Ещё,наверно,сюда можно приписать и прям-таки сумасшедшую веру в Бога(как высшего существа).
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, самая большая паранойя заключается в том, что мы считаем себя живыми и разумными.
На самом деле снимся какому-нить Будде и всё...
Если это та, то 99,(9)% населения Земли - параноики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...Такой вариант я не рассматривал.
Вспомнилась философская мысль:Кто я?Человек,которому снится,что он бабочка,или же бабочка,которой снится,что она человек."
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует: Не кто из вас не задавался вопросом "откуда мы?" и "зачем мы на этой планете?"

У меня была, одно время, мысль, что мы здесь находимся в качестве эксперемента(подопытные) вывели нас как вид (инопланетяне) и смотрят, что и как мы делаем и как будет развиваться народ и какого достигнет уровня! Как подопотные мышки... Вот вам одно из объяснений того, что в пространстве Земли периодически появляются НЛО. Вот и паранойя! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, это почти то о чём я говорю. Только по-твоему вывели нас инопланетяне (сверхразумные жители Вселенной), а в моей трактове вообще неизвестно кто.
Мы являемся частью игры (типа матрицы). Ни больше, ни меньше. И все инопланетяне - тоже часть игры. А вот кто игрок (или вернее создатель) - неизвестно. Хочу отметить, что опровергнуть эту гипотезу практически невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу отметить, что опровергнуть эту гипотезу практически невозможно...
.

Точно! Так же как и нельзя доказать то, что человек произошёл от обезьяны!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, тут ты не права. Доказать можно практически всё, а вот опровергнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor писал(а):
Нет, тут ты не права. Доказать можно практически всё, а вот опровергнуть...

Сам себе противоречишь Laughing
Если доказать можно практически всё, значит можно доказать и обратное практически ко всему, это доказательство и будет опровержением того что доказывалось изначально Shocked
Я не слишком заумно объясняюсь?? 026_164[1].gif
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыкс...Тут мы тоже постепенно от темы отходим...
Сэм,а какое твоё личное мнение по этой теме?
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут мы тоже постепенно от темы отходим...

Я лишь разок ещё.

sam, когда доказываешь, то доказываешь что-то определённое. например, человек произошёл от обезьяны. Опровергнуть нужно так, чтобы каждому стало ясно, что от обезьяны не мог произойти. А вот если говорить, что произошёл от НЛО, то это будет всего лишь вторая гипотеза, возможная наряду с первой.
Вот и опровергни то, что мы в матрице, например...

Ещё одна паранойка, которой в разное время увлекаются почти все: где конец мира? т.е. где кончается Вселенная, а если кончается, то за ней ещё что-то и т.д... Вопрос интересный...
Но это из ряда тех, над которыми думают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troeput, есть множество параной которые могут претендовать на величаюшую... Например упомянутая egor'ом про вселенную. На данный момент нам втирают, что вселенная бесконечна, при этом тут же утверждают, что она при этом расширяется со скоростью света(в чём она это делает не уточняют), а произошла так и вовсе в результате взрыва (который тоже непонятно где произошёл)... Но о таких вещах лучше не задумываться всерьёз, а то недолго и до клиники скатиться bigsmile2[1].gif
Или к примеру стойкая убеждённость верующих (иудеев, христиан, мусульман) что все люди произошли от Адама и Евы. Ну евреев арабов понять можно... а вот остальных... хм не выходит что то. (децл подробней в Каин и Авель)

egor писал(а):
sam, когда доказываешь, то доказываешь что-то определённое. например, человек произошёл от обезьяны. Опровергнуть нужно так, чтобы каждому стало ясно, что от обезьяны не мог произойти. А вот если говорить, что произошёл от НЛО, то это будет всего лишь вторая гипотеза, возможная наряду с первой.
Вот и опровергни то, что мы в матрице, например...


Опровегнуть можно и таким образом: "Человек не произошёл от обезьяны, потому что он произошёл от ......" и далее доказательство своей гипотезы. Конечно в данном случае доказательство от противного не совсем коректно, но как вариант...

То что мы в матрице опровергается очень просто:
1.
Цитата:
Даль: МАТРИЦА - МАТРИЦА ж. изложница, льяло, льяк, гнездо, форма для отливки печатальных букв.

2.
Цитата:
ГлоссЕст: Матрица- двумерный массив однотипных элементов.

2-е отпадает сразу ввиду двумерности (если конечно не предположить что нам только кажется трёхмерность мира)
насчёт первого.. хм.. может быть наша солнечная система всего лишь один из атомов в клише. В таком случае, мы, конечно, в матрице но нам на это пофигу, так же как кварку паралельно в дереве он, в бумаге или ночном горшке 012_gy[1].gif

Только не надо говорить, что я тебя понял не так... я и сам знаю что вопрос был не про это. Но постановка вопроса дала лазейку и я ею воспользовался... опять таки если задашь этот вопрос кому нибудь "Матрицу" не смотревшему или не знающему что такое компьютер, он даже доказывать ничего не станет, а просто вызовет санитаров Laughing
в общем тут вопрос веры, т.е. веришь-не веришь... адекватно доказать так, чтоб было понятно всем и не к чему было придраться тоже задачка не из лёгких...
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое замечание - матрица может быть многомерной. Т.е. весь мир - это всего лишь трёхмерная матрица, каждая точка которой имеет ряд характеристик и только.
Я уже сам в это верить начинаю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor писал(а):
Небольшое замечание - матрица может быть многомерной. Т.е. весь мир - это всего лишь трёхмерная матрица, каждая точка которой имеет ряд характеристик и только.
Я уже сам в это верить начинаю Laughing

Ну ты ещё вспомни про n-мерные матрицы, которые я сколько не пытался не мог представить во времена обучения в институте.. Laughing
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва,Бутово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по моему главная параноя в том что ничего ваабще нет ведь если закрыть глаза то ничего не видно , закрыть ушы не слышно, нос и т .д. :)) и ваабще слепым , глухим ,и глупым вместе взятым хорошо живётся...:)))
_________________
Вазаааап!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва,Бутово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или я не по теме????
_________________
Вазаааап!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Общий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group