Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отставка Тимошенко.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Власть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Отставка Тимошенко. Ответить с цитатой

Второй день все СМИ твердят о политическом кризисе на (в) Украине.
Ющенко отправил в отставку свою премьер-министра Юлию Тимошенко и распустил Кабинет министров. Как сообщают Ведомости
Цитата:
Причиной увольнения премьера и секретаря СНБО Ющенко назвал скверные отношения внутри украинской власти: “Мне каждый день приходилось вмешиваться в конфликты между СНБО и правительством, между госсекретарем и СНБО, между правительством и верховной радой…

Цитата:
По данным депутата верховной рады коммуниста Александра Голуба, в ночь перед отставкой Тимошенко состоялись переговоры, в которых участвовали президент, премьер и госсекретарь Рыбачук. Стороны пришли к соглашению, что в обмен на отставки Тимошенко, Турчинова и уход из правительства Томенко Ющенко соглашается отправить в отставку Порошенко, министра транспорта Евгения Червоненко и Третьякова. Договоренность подтвердил и и. о. министра экономики Сергей Терехин. “Таких договоренностей не было”, — сказал “Ведомостям” и. о. министра юстиции Роман Зварич.

А это сообщает портал for-ua.com
Цитата:
Экс-вице-премьер Украины Николай Томенко считает, что главной причиной отставки Кабинета министров является ошибочный путь предшествующих этому переговоров о консолидации политических сил накануне парламентских выборов, избранный руководством "Народного Союза "Наша Украина".
"Я думаю, что тот характер дискуссии, который состоялся с премьер-министром Юлией Тимошенко и представителями НСНУ - этот характер дискуссии был направлен на то, чтобы отставка правительства произошла при любых обстоятельствах", - сказал Томенко в интервью журналистам в четверг вечером в Киеве.
Он отметил, что условия, выдвинутые экс-премьеру, сводились к тому, что "она соглашается на все, что когда-нибудь будут делать лидеры Народного Союза". "Думаю, единственное, что ей позволят - это не отрезать косу. Все остальное она должна была бы делать так, как ей скажут лидеры "Нашей Украины", - сказал он, передает

Порадовали паранойей от первого вице-спикера ГДРФ
Новые известия
Цитата:
Отставка правительства Украины — это идеально организованная, продуманная комбинация, которую придумала сама экс-премьер Юлия Тимошенко. Такое мнение высказала в четверг РИА "Новости" первый вице-спикер Государственной думы РФ Любовь Слиска.

Она подчеркнула, что "Тимошенко предстала перед народом обиженной и оскорбленной на почве борьбы с олигархами и коррупционерами, взлелеянными прежним режимом".

Вице-спикер не исключила, что под знаменами борца с олигархическим засильем Тимошенко придет в парламент и сможет завоевать большинство мандатов в Верховной Раде. При этом она напомнила, что в соответствии с конституционной реформой, прошедшей на Украине, кандидатуры в президенты и премьеры утверждает парламент.

И ещё много разных версий выдвигается по поводу причин. Экс-премьер скоро поделиться своей... Вряд ли её версия совпадёт с какой либо из вышеперечисленных.
На самом деле всё довольно таки прозрачно. Юлия Тимошенко, наверное, единственный "яркий" публичный политик Украины. Ни один выпуск новостей (по карйней мере украинских) не обходился без репортажей о том куда поехала, с кем встречалась, что обещала, что сделала. На этом фоне Ющенко выгледел совсем уж бледно.
Почувствовав, что проигрывает в популярности своему премьеру, оранжевый президент решил избавиться от своей соратницы, которая привела его к власти.
После отставки сразу же нашлось много "друзей", которые стали радостно смешивать с гумусом недавнюю звезду Украинской политики. Выяснилось, что подорожание цен на горючку, и последовавшее за этим общее подорожание всего, это дело рук Юлии Тимошенко. (Вот оказывается кто виноват в том что цены на нефть растут, теперь, несомненно, сразу после отставки премьера Украины мировой нефтяной рынок успокоится и вернётся к 30$ за барель).
Отток капитала из Украины это тоже её рук дело и следствие неправилной политики проводимой кабинетом министров. (Украина Министерская республика??? Shocked Рада и президент ничего не решают?).
Возможно, не последнюю роль сыграло то, что Тимошенко легко переходит на русский язык, общаясь с жителями восточной Украины. Но последней каплей стал выход " эротической короткометражки, персонажи которой очень похожи на украинского премьера и грузинского президента.". (Кстати, когда эта новость пришла в (на) Украину, поступило обещание в ответ снять гей-порно с участием человека похожего на ВВП).
Хоть Тимошенко сама в этой фильме не снималась, однако урон имиджу короткометражка нанесла очень серьёзный.
Дабы избежать объединения этих событий "в одно дело", "уволили" премьера только (хотя и ровно) через две недели после сообщения об окончании съёмок, т.е. подождали пока скандал подзабудется, чтоб избежать обвинений в снобизме.


ЗЫ. Интересно, достаточно ли сильно в (на) Украине движение феминисток?? Скорее всего нет, иначе бы они вышли на майдан с требованием вернуть Тимошенко на место.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Отставка Тимошенко. Ответить с цитатой

Sam писал(а):

ЗЫ. Интересно, достаточно ли сильно в (на) Украине движение феминисток?? Скорее всего нет, иначе бы они вышли на майдан с требованием вернуть Тимошенко на место.


Феминистки в(на) Украине???Хорошо,что их там нет(или их мало).В первую очередь для самих украинцев.Сейчас они-позор всей Евразии.
И усугублять своё положение им не хочется.
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group