Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верхи готовятся вывозить капитал.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Текущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Верхи готовятся вывозить капитал. Ответить с цитатой

Россию в очередной раз хотят "обокрасть". В очередной раз потекут российские деньги в заграничные банки. Почва для этого готовится в госдуме.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, регулирующий валютные переводы между близкими родственниками.
Цитата:
Проект закона содержит перечень лиц, являющихся близкими родственниками с учетом норм Семейного кодекса РФ. К близким родственникам относятся родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушка, бабушка и внуки), усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Кроме того, как пояснил вице-спикер Госдумы Владимир КАТРЕНКО, документ снимает существующие сейчас ограничения на перевод валюты за рубеж в размере не более $5 тыс. в день. "Реализация закона позволит обеспечить согласованность норм, содержащихся в федеральном законе "О валютном регулировании и валютном контроле", - заявил председатель комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав РЕЗНИК.

Также, по его словам, валютные ценности, переводимые супругами друг другу, могут являться их совместной собственностью в соответствии с Семейным кодексом РФ, в связи с чем какие-либо ограничения представляются излишними.

Такой закон "дает дополнительную степень свободы простым россиянам, а также удовлетворяет интересам отечественных кредитных организаций", - отметил, в свою очередь, Катренко.

Очень напоминает совковые заявления аля: "По многочисленным просьбам трудящихся с нового года подорожает ..." или чуть позже - "В целях повышения благосостояния граждан вводятся следующие налоги"
Короче, как в старом анекдоте про депутата который видел того человека о котором лозунг "Всё для блага человека".

Если откинуть словесную шелуху, получается не очень отрадная картинка.
Властьимущих пугают президентские выборы 2008-го года. А точнее те возможные изменения которые после этих выборов могут произойти. За границей есть плацдарм в виде домов, квартир, островов в конце концов, т.е. жить есть где. Вопрос на что, тоже решён - деньги есть, остаётся их вывезти к предполагаемому месту жительства. Для решения этого вопроса и принимается вышеозначенный закон.
Ну посудите сами, 5тыс.$ в день, это, если без выходных и праздников - 1млн. 825тыс. в год. При этом должен быть кто то кто их будет принимать, который скорее всего половину тупо прожрёт-прогуляет. Т.е. это долго, а решать вопрос вывоза нужно будет очень быстро. Впрочем о чём это я, вопрос уже фактически решён, если совесть не проснётся или "царь-батюшка не вразумит злодеев".

Следите за богатыми людьми, как только большая их часть выедет за рубеж, оставив в России кого-то из членов семьи - значит пиндец уже близко.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Текущее Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group