Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бросаем курить или сигаретная паранойя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Бросаем курить или сигаретная паранойя Ответить с цитатой

В общем, я бросил курить.
http://www.fictionbook.ru/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/karr_legkiyi_sposob_brosit_kurit.html

На самом деле паранойя чистая. Причём человек хочет доказать что паранойя его является правдой (сейчас она всего лишь паранойя, т.к. большинство не склонно доверять данному методу)

Вкратце обрисую суть. Ессно, метод построен на психологии. Сама книга написана по законам жанра: много повторений, близость к читателю, приведение примеров.

Но мне больше всего понравилась здесь одна-единственная, но в корне всё меняющая паранойя.
Мы курим сигареты не для того чтобы снять стресс, расслабиться, взбодриться, сосредоточиться, а для того чтобы просто убрать никотиновый голод. Т.е. нет никакого хотения "расслабиться за сигареткой". Мы просто чувствуем расслабление, но никотиновый голод не даёт расслабиться, а потому мы и закуриваем, снимая облегчение. При этом, некурящий человек не испытывает этой потребности, поскольку не нуждается в никотине.
В общем, паранойя мне ента показалась правдой, и вот уже 3е суток я некурящий!
Но книга заслуживает внимания именно с точки зрения паранойи и логического мышления. Советую. Особенно тем, кто собрался отказываться от сигаретWink

Если кого заинтересует или кто-то решит оспорить паранойю автора (прошу не делать этого людей никогда не куривших), прошу отписываться тут... подумаем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor писал(а):
На самом деле паранойя чистая.

Цитата:
Мой способ, который в дальнейшем я буду называть «Лег кий способ», действует совсем по-другому. Возможно, вам будет трудно поверить в кое-что из того, о чем я собираюсь говорить. Однако к тому моменту, когда вы прочтете эту книгу, вы не только поверите в это, но даже будете недоумевать, как это вам когда-то настолько «запудрили мозги», что вы верили во что-то другое.

egor, ты прав. Паранойя в чистом виде.
ща почитаю.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group