Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Время.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Наука & Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Время. Ответить с цитатой

Тема, поднятая Егором навела на паранойю, что "время", как понятие - надуманно.
На самом деле никакого времени нет. Т.е. не существует такой субстанции или силы как время. Время - величина, придуманная для удобства. Есть движение, есть изменения, и есть память. А времени нет.
вот тут начинаются проблемы с объяснением.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую немного объяснить.
Дело буквально в следующем - есть "матрица" или "Пустота" в них есть узлы (подробнее об этом тут, хотя тоже пока не закончено). На этом фундаменте выстраивается паранойя об отсутствии времени как физической величины, так сказать, в натуре. Т.е. как уже говорилось, есть аномалии, есть их перемещение, и есть память о перемещениях аномалий и их систем.
Скорее всего, опять немного непонятно. Ну, давайте немного упростим, точнее, попробуем упростить. Когда вы говорите, о каком либо событии, которое произошло, либо произойдёт, и привязываете его ко времени, то выглядит это примерно, как: вчера, час назад, завтра, когда деревья были большими и т.п. Или вспомните, как объясняют детям про время: "когда большая стрелочка будет там то, а маленькая там то начнутся твои мультики". На самом деле последняя формулировка наиболее точна, поскольку привязывает событие к определённому положению вещей. Аналогично с прошлым, корректная формулировка выглядит, как - когда планета находилась относительно солнца так то, а наблюдатель видел солнце под таким то углом. Ну, примерно, как у индейцев, две луны назад, трижды прилетали с юга птицы, прежде чем и т.п.
К чему веду. Есть материя (ещё одно надуманное понятие, однако имеющее больше прав на существование), есть движение (которого на самом деле тоже как такового нет) и есть память, а времени нет.
Касательно будущего - его, так же как и прошлого нет, точнее оно есть, так же как было прошлое, его можно прогнозировать - если знать механизмы взаимодействия систем аномалий; если хорошо знать механизмы, то можно на будущее влиять, но это опять таки не более чем очередное положение аномалий. Есть только сейчас, а точнее сиюмоментное положение аномалий.
Лишним подтверждением служит неодинаковое восприятие времени разными людьми, а так же одним и тем же человеком в различных состояниях и даже возрастах. То оно летит незаметно, то оно тянется нескончаемо, то ещё какая хрень с ним происходит.
МАШИНА ВРЕМЕНИ.
Теоретически вероятный агрегат. Однако сколько он будет "жрать" энергии, откуда он её возьмёт в таком количестве и механизм его воздействия на текущий момент мне неизвестен, однако общий принцип действия - понятен.
Примем время (которое не время) как положение аномалий.
ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ.
Для путешествия в прошлое потребуется восстановить положение всех аномалий относительно друг друга на тот момент, в который хочется вернуться. На практике это означает, что всё мироздание откатится в своём прогрессе назад к тому моменту, в который захотелось попасть путешественнику во времени (ПВ). И тут возникает парадокс, точнее не парадокс - неувязка. Количество аномалий конечно и неизменно, т.е. либо для ПВ не найдётся места, либо он так же вернётся в то состояние, в котором пребывал на тот момент и История пойдёт по второму кругу (для понимания - "День сурка" но без Била Мюррея) т.е. при запуске подобной машины будем ходить по кругу (нечто подобное описано у Леонида Каганова в рассказе "Ошибка 2000 года" ).
Паранойка - я этот пост пишу уже не первый раз 012_gy[1].gif , правда, если предположить, что МВ будет создана и в первое путешествие кто-то отправиться в дату предшествующую написанию данного поста.
Есть ещё вариант с локальным изменением положения аномалий, но сначала придётся это место полностью изолировать от остальной действительности, тогда можно будет возвращать то, что находится внутри, в его "прошлое" столько раз сколько захочется. Научная ценность такого эксперимента будет лишь в доказательстве предопределённости (или фатума или кому как удобнее). Ну, скажем муху гонять, записывать её траектории полета, потом сравнивать, чтоб выяснить, что все они идентичны; но тут возникает вопрос, каким образом наблюдать за происходящим в абсолютно изолированно пространстве. В принципе, благодаря подобному эксперименту, может быть удастся понять технологию взаимодействия аномалий до такой степени, что можно будет устраивать локальное будущее опять же для изолированной области, но что-то сомнительно, чтоб в ближайшее время хотя бы поняли, как управлять аномалиями на таком уровне, чтобы выстроить их, так как они были до этого. Блин опять длинно и путано получилось, но надеюсь хоть немного понятно.
ПУТЕШЕСТВИЕ В БУДУЩЕЕ.
С этим проще - достаточно создать условия, которые "заморозят" либо сильно замедлят возможность изменений положения аномалий в замкнутом объёме. Для того, кто будет внутри этого объёма по окончании действия этих условий наступит будущее отличное от будущего его современников. Он будет моложе, чем было бы положено исходя из его "общекалендарного" возраста. Ближайший аналог на текущий момент - креозаморозка (правда, размораживать пока, насколько мне известно, не научились). Но в любом случае ПВ не сможет вернуться обратно без потери вновь обретённых знаний (см. Путешествие в прошлое)
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Наука & Религия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group