Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О людях.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Философские
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: О людях. Ответить с цитатой

Л.Каганов писал(а):
- О так называемой "лени" следует сказать особо. - кивнул профессор, - Лень - специальный термин языка хоминоидов, не имеющий аналогов в галактике. Лень - парадоксальное состояние разума, когда хоминоид, - внимание! - будучи твердо убежден в благоприятном исходе работы, тем не менее готов заранее отказаться от результата, просто не желая прилагать усилий! Это нелепое состояние является вполне обычным для подавляющего большинства хоминоидов.
Взято тут.

Давным давно, когда люди только только встали на задние лапы они разделились на охотников и собирателей. Одни ловили мамонтов и прочую мелкую живность, другие - ковырялись в земле в поисках съедобных корешков, собирали грибочки-ягодки и прочие орехи. Со временем из первых выделились ещё и воины, специальные люди занимающиеся охотой на людей других племён; а из вторых выросли земледельцы-колхозники. Самые ленивые (а так как времена были тяжёлые, то они же были и самыми умными) стали шаманить.
В общем произошло естественное проф-деление на трудолюбивых, умеренно ленивых и совсем ленивых.
В принципе это вы можете прочитать в учебнике истории (раньше это был 5-й класс) в разделе древнейшей истории (по моему так он называется).
Со временем разделение людей по количеству лени приходящейся на одного индивида не изменилось, изменился их профессиональный состав (развивалось человечество - появлялись новые "профессии").
Но речь не о людях разных профессий со сравнительным анализом, кто более ленив.
Дело в том, что с древнейших времён ничего в головах (ну кроме количества знаний) не изменилось, и лень (не клинические проявления), в данном повествовании на самом деле вовсе таковой не является. Всё дело в скорости достижения результата и времени последующего "безнапряжного" отдыха.
Вернёмся в древние времена. Основными потребностями на тот момент являлись примитивные, основанные на инстинктах, т.е. "выжить", "потрахаться" и "пожрать". Причем основным было всё таки пожрать, потому как без этого и выживать труднее и с "трахом" проблемы. Таким образом основной задачей первобытных людей было пожрать. Т.е. результат ради которого всё делалось - насыщение.
С развитием производства, ростом уровня жизни и появления различных ремёсел результаты труда стали включать в себя не только еду, но и многое многое другое.
Поскольку "ленивой работы" с быстродостижимым результатом на всех стало не хватать появился аппарат принуждения... что то меня опять в сторону унесло...
Людей можно условно поделить на "собирателей", "охотников" и "шаманов".
"Собиратели" не ждут быстрого результата они знают что "терпение и труд всё перетрут" и готовы трудиться долго не видя результата своих трудов.
"Охотники" хотят что бы результат от затраченых усилий был виден сразу или, по крайней мере, быстро, для этого они готовы потрудиться. Однообразные действия не приносящие видимого результата, для охотника - каторга.
"Шаманы" хотят результата без усилий, но поскольку так не бывает, то они создают видимость работы, предпочитая при этом заниматься делами в которых окружающие мало или вообще ничего не смыслят; либо, как вариант, занимаются умственным трудом.

NB! Если вы не собиратель, постарайтесь найти такой результат время для достижения которого будет меньше времени интереса к процессу, и выполняемая "работа" будет приносить моральное удовлетворение и ни разу не обламает.

Ситуация породившая эту паранойю описана тут.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе


Последний раз редактировалось: Sam (Вс Дек 05, 2010 4:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanomat
новичок
новичок


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Ryssia

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения: О людях Ответить с цитатой

Как разбираться в людях? Надо уметь их чувствоать. Обычно, это заложено природой. А если нет, но очень хочется, можно литературу специальную почитать. А вообще, чтобы научиться разбираться в людях, надо в себе немножко разобраться. Иногда чтобы понять тот или иной поступок человека полезно себя на его место поставить. Мне это помогает.
Предавали ли меня? Да, было и такое, причем мои же друзья. Наверно, им больше доверяешь и не будешь относиться к ним с презрением и с должной осторожностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodMusicForever
новичок
новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: О людях Ответить с цитатой

JUST устала разбираться в людях.
пришла пора просто их любить.

люди всегда слабы.даже сильные. и тем более сильные нуждаются в великодушии и понимании.

разбираться можно всю жизнь и так и не уметь.
а понимать прощать поддерживать можно прямо сейчас.

перед глазами промелькнул брюс всемогущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vilageboy
новичок
новичок


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: RASSIAN

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: О людях Ответить с цитатой

Я очень ценю в людях - это честность...не могу общаться с человеком, к которому нет доверия...ну..и интелект...
в компании прежде всего смотрю на то, чем занимаются там люди...о чем говорят и т д..Если мне в этой комании приятно, то я там остаюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
FedocackUck
новичок
новичок


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 4:09 am    Заголовок сообщения: О людях Ответить с цитатой

Вообщето эти вопрсы у меня появились не только в отношении себя самой, а в отношении людей в принципе :

Я также ценю в людях честность, и готовность принимать ответственность за свои слова и поступки, еще комуникабельность в общении, неконфликтность, собственные взгляды человека, лабильность мышления. Мне нравится когда в человеке есть такие грани которые его чемто отличают, но только если они не наиграны :blush:
Очень не люблю показуху и черезмерную инфантильность.

нелюблю ошибаться и разочаровываться в людях, а кто это любит? B

А в незнакомой обстановке/компании вначале обращаю внимание на то как люди общаются между собой. Или в зависимости от того в каких обстоятельствах я в этой обстановке оказалась. :



Это пожалуй не все, но сегодня уже спать хочется.... :sleep:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SamPros
новичок
новичок


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: О людях Ответить с цитатой

Да, меня предавали и я совершенно не знаю, как так вышло. Я полностью доверяла человеку моя подруга и не могла представить, что она меня предаст, но предала же черт возьми Простите.........Ну так вот после этого случая я стала еще лучше в людях разбираться и уж теперь попробую сделать все, что б меня больше никто не предал, а для этого надо сделать всего лишь немного - просто не иметь друзей.
А что касается вопроса, разбираюсь ли я в людях. С уверенностью ответить не могу, но думаю, что все таки разбираюсь. Еще я чувствую, когда человек влюблен о, это один из моих любимых талантов. Но правда если человек влюблен в меня - я это не почувствую, а вот если в кого-то из моих знаокмых, то да. Причем могу это понять при первой их встречи, когда они еще друг друга не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cryroichorgix
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Italy

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: О людях Ответить с цитатой

ИринаБольшое спасибо,что ответили,я,если честно даже не поверила, что мою боль еще кто-нибудь может понять.У меня 2 взрослые дочери28 и 23 года, они тоже переживают за меня и хотят только добра,но делают это немного по-своему ,по-современному.Правда в том,что у меня занижена самооценка.Самое главное,что я это прекрасно понимаю.На людях я стараюсь не показывать,что мне плохоживу в небольшом поселке,где практически все знают друг друга.Мне это достаточно удается.Но когда я остаюсь одна...Я все прекрасно понимаю, пройдет время,оно залечивает раны.Просто с возрастом я становлюсь еще ранимей.По складу характера я сама типа подушки,мне многое доверяют,делятся,знают что я всегда выслушаю,не буду ехидничать,
высмеивать,просто разговор по душам.А вот,что мне плохо не все знают.
А "кактус" это просто,что не писала,был ответ что такая подпись уже есть
А вообще я больше "львенок"-не львицаона великосветская дама,я попроще,вроде и котенок,который может помурлыкать,но может и выпустиь коготки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: О людях Ответить с цитатой

Лучшие подруги часто предают...доказано.

Все люди злые...доказано.

Теперь в людях разбираюсь, но стараюсь близко ни с кем не сходиться. Общаемся и не более. Исключение - мой молодой человек.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Философские Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group