Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбор урожая.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Из жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Сбор урожая. Ответить с цитатой

Намедни озадачили меня на даче сбором Ribes Grossularia. Кто не знает, это такой колючий кустарник из семейства камнеломковых, встречающийся в Зап. Европе, России и на Кавказе и повсюду разводимый ради съедобных плодов. Короче отправили меня обирать плоды крыжовника.
Должен заметить, что собирательство в любом виде, ввиду врождённой лени и неистребимого желания добиваться результата как можно скорее, это как острый серп по незащищённым.. гхм... в смысле не нравится мне это дело. В ведре для ягод едва скрылось дно, а меня это занятие уже так достало, что ни в сказке сказать ни вслух произнесть. Ну не нравится мне долго ждать результата затраченных усилий; а тут ещё колючки, жучки-козявки какие то шароёхаются.
В общем забросил я на время это неблагодарное занятие, прикурил трубочку, призадумался (кстати результат думки в философских паранойях со дня на день будет). В итоге я нашёл для себя способ, как не обламываться собирая крыжовник (будет ли это действовать при сборе других плодов садоводства и огородничества пока не знаю). Я просто поменял приоритет и вместо собрать ведро крыжовника поставил целью сделать куст ( даже КУСТ) чистым. Т.е. брал ветку и подчистую освобождал её от ягод, потом повторял то же самое с соседними ветками растущими с уже обобраной на одном стволе. Ведро от этого намного быстрее заполняться, конечно, не стало, однако мне это было уже и не нужно - поменялись приоритеты, изменилась задача. Паранойя в чистом виде: "обираю крыжовник не чтоб собрать некое количество, а для того чтоб куст стал чистым". Отрадно было наблюдать как освобождённые от ягод ветви распрямлялись, на них кроме листьев и шипов не оставалось ничего, это было красиво.
Ведро как то само собой незаметно набралось и было предъявлено в качестве результата работы. Больше меня в тот день сбором урожая не напрягали.

P.S. Ах да, чуть не забыл к чему весь пост. Развивая в себе способности (склонность, привычку - нужное подчеркнуть или ненужное вычеркнуть) к разностороннему подходу к ситуации, вы всегда сможете найти точку зрения наиболее подходящую вам в данный момент, что позволит вам не "обломаться".
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Из жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group