Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICQ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Топка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: ICQ Ответить с цитатой

В интеренете появилась новая разновидность "письма счастья".
Популярный интернет пейджер с периодичностью примерно раз в три - пять месяцев радует "свежими" паранойями.
Несмотря на явную бредовость получаемого текста, пользователи (как правило, исходя из самых благих побуждений) пересылают по своему контакт листу полученную информацию.
Те кто имеют большой контакт-лист получают занимательные бредни неоднократно (к примеру сообщение о котором пойдёт речь ниже я вчера получил раз 15).
Итак 30.06.2005 в 11:58 от украинского коллеги по аське пришло следующее сообщение:
Цитата:
priwet skaschi wsem twoim kontaktam kotorie w icq, schtob oni kontakt King of the tyranny (269-337-391) ne prinimali, eto virus, i jesli kto-to is twoich kontaktow ewo slowit to on u tebja tosche budet awtomati4eski, tak schto skopiruj eto i poschli wsem kontaktom.

не прошло и пяти минут как такое же сообщение пришло из Белоруссии, а ещё через пол-часа уже от российского пользователя пришло:
Цитата:
Скажи всем своим контактам,которые в ICQ,что бы контакт King of the tyranny (269337391) не принимать!Это вирус!А если кто-то из твоих контактов его словит,то он у тебя тоже будет автоматически.Так что скопируй это и перешли всем своим контактам!

те же яйца - вид сбоку, т.е. тот же текст но на кирилице.
Примерно после 4-го сообщения мне уже поднадоело объяснять, что это "утка". После обиды за объяснение вместо ожидаемой благодарности за столь полезную информацию, я больше уже не реагировал на очередные попытки оградить меня от вируса вообще
никак.
Рассмотрим текст подробнее?
Цитата:
контакт King of the tyranny (269337391) Это вирус!

не правда ли напоминает
Цитата:
Я - Албанский вирус, но в связи с очень плохим развитием технологии в моей стране к сожалению я не могу причинить вред вашему компьютеру. Пожалуйста будьте так любезны стереть один из важных файлов с вашего компьютера самостоятельно и перешлите меня другим.
Заранее благодарен за понимание и сотрудничество.
0000
Я конечно далёк от создания вирусов и понимания принципов их действия (так, общие знания), но и того что я знаю достаточно для понимания того, что для подхватывания вируса необходимо, как минимум, скачать на компик содержащий вирус файл, или загрузить интернет страницу содержащую вредоносную программу.
Цитата:
А если кто-то из твоих контактов его словит,то он у тебя тоже будет автоматически.

И ведь в это люди тоже верят. При этоме отдавая себе отчёта, что данное утверждение смахивает на "Предупреди весь район чтоб не спали с Лялей Козявкиной, потому что у неё хламидиоз, и если кто то из твоего района с ней переспит, то и у тебя хламидиоз будет автоматически автоматически"

К сожалению с "вирусом" пока связаться не удалось, т.к. пока не удаётся застать его в сети.
Пока что склоняюсь к версии, что кто-то очень хочет отрезать данного пользователя от общения через асю, возможно это один из родителей, либо просто недоброжелатель. Учитывая размах паранойи, можно предположить, что "вирус" заведёт себе другой номер с другим ником.

P.S. После добавления "вируса" в список контактов, не смог найти на своём ноутбуке ни одного дисковода Shocked .
Правда вечером отсутствующие дисководы были найдены в коробке, где и остаются за ненадобностью. Laughing
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group