Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Израильская почта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> По городам, странам и континентам.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulia
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Пт Июн 17, 2005 2:42 am Заголовок сообщения: Израильская почта

--------------------------------------------------------------------------------

Совсем недавно у нас (я имею ввиду в Израиле) произошло выдающееся событие: Почтовое ведомство Израиля объявило о том, что записки и письма, отправляемые на Святую землю на имя Господа , будут помещены между камнями Стены плача.
( http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/127878.html )

Дальше пишу свой перевод с ивритской прессы, т.к. в русскоязычной нашла только вышепреведенный источник (могу поклясться, что пишу правду, только правду и ничего, кроме правды ):
До этого события все подобные письма отсылались обратно адресатам. Но наше уважаемое ведомство пришло к выводу, что на много выгоднее передать письма пр адресу (кстати... адрес выглядит: Израиль, Богу; Иерусалим, Богу... или просто Богу) чем оплачивать расходы связанные с переправкой, особенно, если учесть, что письма приходят и с других стран...

Ну а теперь - то, что видела своими глазами:
Стена плача просто забита всяческими записками и письмами. Есть даже услуга, что записки можно слать по факсу (например кто то болен и не может сам приехать и некого попросить). Забита на столько, что многие записки просто выпадают из этих святых камней на неменее святую землю...
А теперь догадайтесь, что с этими записками происходит дальше.......... ага )))) их периодически ооооочень нежно и трепетно... подметают.
Ну а дальше совсем проза (((, но этого я своими глазами не видела, источников нет, поэтому и писать больше ничего не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyncskymn
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Denmark

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Израильская почта Ответить с цитатой

зачем что-то исследовать, если можно просто жить, как живут кошки или собаки, только под защитой закона и гораздо дольше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> По городам, странам и континентам. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group