Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Топливная паранойя.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Топливная паранойя. Ответить с цитатой

В очередной раз дорожает топливо. Цены на бензин и ДТ растут как на дрожжах.
Наша нефтеная промышленность на грани разорения. Из-за увеличения цен на топливо затраты на транспортировку нефти и нефтепродуктов растут, что вызывает рост цен на бензин. Примерно такое объяснение дают представители нефтяных королей.
Алсу - дочь нефтяного магната Ралифа Сафина по совместительству "сенатора" Совета Федерации - дабы хоть как то поддержать семейный бюджет снимается в третьесортных рекламных роликах сотовых телефонов и светится в эротических скандалах. В общем на лицо обнищание "нефтяников". По крайней мере такую паранойю нам пытаются привить сами нефтяные магнаты.
Другое объяснение подорожанию топлива сегодня утром в эфире РТР озвучил дядька из союза нефтяников (за точность названия не ручаюсь). "А что вы думали, если за рубежом барель (для справки один барель - примерно 159 литров) нефти стоит 50$ у нас она будет стоить 10 рублей? Обломитесь бяки наглые" (опять же передаю смысл)
Дабы умерить апетиты нефтяников, т.е. немножко подобломать им прибыли с запада на которые они равняют и внутренний рынок, с августа вводят налог на экспорт нефти равный 140$ за тонну. Няфтяники отвечают на это повышением цен на внутреннем рынке (не добираем там, отнимем тут).
А впереди ещё и уборочная кампания, что как всегда вызовёт очередное повышение цен на энергоносители.

И приходит паранойя и окапывается в сознании и не хочет уходить:
Нефтяные короли - вражеские наймиты. Цены они дерут не от жадности (хозяева итак им неплохо башляют) а исключительно с целью уничтожить экономику России. Поясню что я имею ввиду:
1. Стоимость топлива на внутреннем рынке напрямую влияет на стоимость товаров (услуги дорожают примерно пропорционально, поскольку в их себестоимость так же закладывается цена, используемых для оказания услуг, товаров). Повышение стоимости товаров просто обязано вызывать рост зарплат, стипендий, пенсий и пособий; иначе по стране покатятся голодные бунты. Рост зарплат это увеличение денежной массы увеличение денежной массы - это инфляция.
2. Уничтожается отечественное сельское хозяйство, т.к. стоимость отечественной с/х продукции напрямую зависит от стоимости горючего потраченного во время посевной и уборочной. Естественно что более дорогие, пусть и более качественные и экологичнески чистые и пр. отечественные продукты менее привлекательны для потребителей нежели дешёвые пусть и второсотрные западные.
3. Подогревается недовольство правительством в среде автолюбителей (а их у нас в одной только Москве более 3-х млн.).
4. Общественный транспорт будет дорожать чтоб совсем не вылететь в трубу, что вызовет ннедовольство тех у кого личной машины нет.

В общем и целом мне уже сейчас непонятно почему не проходят бензиновые бунты, или хотя бы забастовки автоперевозчиков. Неужели народ "хавает" объяснение про мировые цены??? или только делает вид, а на самом деле вот вотвсё это рванёт?? Очень всё это попахивает цветной революцией, не находите?

P.S. Прошу прощения за сумбурность, если таковая наблюдается.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group