Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неотвратимость возмездия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Неотвратимость возмездия. Ответить с цитатой

Вчера по ТВЦ шёл опрос на тему
"Неотвратимость наказания за преступления это" (за точность не ручаюсь общий смысл передаю)
1. реальность
2. не помню
3. Миф
Более 90% респондентов выбрало третий вариант.

Такое единодушие, может быть только результатом соответствующей пропаганды. Даже если откинуть половину из ответивших по третьему варианту, как людей которые ТОЧНО знают, что их наказание не коснулось, всё равно показатель удручающий.
Откуда же берётся у законопослушных людей такая уверенность? Может её культивируют "бандитские" сериалы, закончившиеся ничем расследования "громких" дел, репортажи о милицейском беспределе и прочее выпячивание тёмных сторон?
Кто то очень сильно старается, чтоб создать у масс ощущение безнаказанности "бандитов" и бесперспективность обращения в Органы в случае "наездов". Конечно можно было бы заподозрить МВД в распространении паранойи, для уменьшения числа обращений и соответственно количества зарегистрированных правонарушений; но тут есть пара закавык...
Во-первых: органы в таком случае предстают в совершенно неприглядном виде (чёрный ПиаР на самих себя... хм, вряд ли)
Во-вторых: если всё идёт с их подачи, тогда они сами себе затрудняют набор новых кадров, который благодаря стараниям ГД (отмена отсрочек для пожарников и милиции) итак проблематичен.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно.Люди просто не верят в закон.
Но есть ведь и другая сторона этой проблемы.Вот один мой недавний пост:
Справедливость закона

Вот уже более года я думаю об этом.Со страниц газет,с экранов телевизоров нам рассказывают о справедливости закона,о его правильности и непогрешимости.
Многие верят этому.И я верил.До того момента,пока этот самый правильный закон коснулся моей семьи,моего дяди.
Работает он в городской больнице,хирургом.Работает уже более 20 лет-стаж огромный.Так как город маленький-60 000 населения(г.Ревда,около Екатеринбурга),то
неудивительно,что его знают очень многие люди.Знают и уважают.У него нет врагов.Точнее,он так думал.Враг был-главный врач больницы,уже давно завидовавший ему.И решивший подставить всеми любимого врача.
Моего дядю арестовали.За принятие взятки.Не буду расписывать все подробности,скажу просто-всё это было шито белыми нитками.
Множество нарушений.Смехотворность взятки-300 рублей,это при его-то заработке(параллельно он работает врачом в баскетбольной команде,а платят там прилично).Медсестру,бывшую с ним во время ареста(во время приёма,в больнице) угрозами заставили подтвердить его виновность(потом она,правда,отказалась от своих показаний).Доктора посадали в обезьянник.К уголовникам.Семью в известность не поставили.
Было множество судов.Несколько раз его оправдывали,но прокуратура отступать не хотела,и всё начиналось с начала.И вот,на одном из судов приговор подтвердили.3 года,и 3 месяца.Прямо из зала суда его увезли в СИЗО.Опять начались
суды,кассационные жалобы,и т.д.В городе был проведён пикет в поддержку врача.Всё это широко осветили в газетах,по телевидению.Пришла помощь со стороны Ройзмана(думаю,его знают все).
В мае,после очередного заседания,его освободили.Но даже сейчас дело не закончено-скоро будет новый суд.
А что тот враг?Ничего.Он погиб незадолго перед арестом.Судьба такая.Но механизм уже был запущен,и остановить его очень трудно.
Так вот...К чему я всё веду...Можно ли верить в закон после всего этого?Можно ли спокойно жить,зная,что в любой день тебя могут подставить,и засадить за решётку?Лично я уже думаю,что нет.А как думаете вы?

Хороши наши законы,не так ли?
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серёга
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва,Бутово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТобы такво небыло(не мои слова :) ) надо быть как все(быдло),но увы не все могут быть как все есть всё-же великие люди каторым завидуют, 0000 0000 006_expert[1].gif
_________________
Вазаааап!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group