Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация с Китаем.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> По городам, странам и континентам.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ситуация с Китаем. Ответить с цитатой

После прочтения кники Ю.А.Никитина "Земля наша велика и обильна",описывающей всю опасность нашего соседства с Китаем,я задумался-так ли всё плохо на самом деле?Спросил про это на одном из форумов Скифии.
И вот что получилось:
Ситуация с Китаем.

Все вы наверно читали "Земля наша велика и обильна".Так вот...
1)Что вы думаете о наших отношениях с Китаем?
2)Представляет ли он для нас опасность,или нет?
3)Если да,то какую?
4)Каковы варианты развития событий на дальнем востоке?
5)Что мы можем сделать?

Toparenko
Скиф
Известно выражение:
Китай - это умная обезьяна, которая сидит на дереве и наблюдает за схваткой двух тигров (СССР и США) (с) Мао Цзэдун
При этом почему-то забывают вторую его часть: А потом эта обезьяна слезет с дерева и добъет обессилившего победителя...

Vesta
Гость

Не знаю... Китай наверное, не спит. Территории мало, пространство необходимо, народу много... Но отношения всегда были неплохими, и от Китая, по-моему, ничего страшного ожидать не следует.

Werwolf_Rev
Скиф
Уважаемый Troeput, за что я люблю книги Никитина, так это за то, что он разрушает стереотипы. Да в "Земле..." он указывает одно, но почитай и другие его книги, там есть и совершенно противоположное мнение.
А лично моё мнение, хочешь мира, готовься к войне.

Troeput
Гость

Werwolf_Rev...Ты думаешь,что я читал только "Землю...."?Я знаю,что говорит Никитин о Китае в других своих книгах.
Сейчас я постоянно слышу о возможной экспансии Китая на территорию России,причём говорят это люди умные,следящие за всем,что происходит в мире:историки,геополитики.И источники их вполне надёжны.
Так что пожалуйста отвечайте на вопросы,а не смейтесь.

Dembel
Скиф

Ну дык че вам еще надо? Делайте выводы. Подкину еще инфы: за последние 10 лет, на участке нашего пограничного отряда, количество задержанных нарушителей границы из Китая возросло в 4 раза.

Аноним

Да успокойтесь вы!
Умный дядя Путин подарил им острова. Теперь они еще лет 5 будут спокойны. А потом его приемник подарит им Хабаровск.
Дядя Вова сидит высоко глядит далеко. Он уже видит проблемы с Японей и высказал желание подарить Курилы.
Были проблемы с НАТО и США -он пустил их в среднюю азию мол летайте у наших границ фотографируйте пол Сибири и сами увидите что мы не опасные у нас итак вся армия развалена. А грозному и могучему Казахстану он сделал подарок- ратифицировал соглашение по которому исконно руские земли окончательно переходят под казахскую юрисдикцию. А великой НАТОвской державе Эстонии подарил часть приграничных территорий(а вдруг горячие эстонские парни нападут на нас и завоюют). А если в Германии Гитлер появится? Не даст нам Вова пропасть по старым связям подарит им город Кениксберг(все равно его кормить нечем).
Добрый у нас царь,щедрый.Дарить так по царски. Всех задобрит.С ним не пропадем.


Troeput
Гость

Может всё-таки ответите на поставленный вопрос?
И хотелось бы услышать мнение лидера.

Satanas
Гость

ИМХО воевать с Китаем никто не будет, через 50 лет белого населения (по прогнозам) будет 10%. Ну и как тут воевать, кому с кем? Я думаю, что будет культурная и демографическая экспансия Китая. Вот представьте - переедут в Россию 1 млн. китайцев в возрасте от 18 до 25 - и через 10 лет их уже 5 млн! Мы, возможно, этого еще не увидим, рановато. Далее, для того, чтобы скомпенсировать плотность населения на границе с Китаем, туда придется переселить ВСЮ (!!!) Европу. Так что диффузия китайцев в Россию продолжается и будет продолжаться.

Dembel
Скиф
Угу. А можно искусственно сократить население Китая прямо счас. Зашвырнув в Китай весь ядерный запас России Ну и ессно на енто никто не пойдет. А какже ... слезинка ребенка и т.д. и т.п.

Аноним
Незарегистрирован


Дык у китайцев и свое ядерное оружие имеется. Но проблема даже не в этом. Если зашвырнуть китайцам наш ядерный запас, то нам будет ненамного лучше, чем им. Просто не пускать китайцев к нам тоже врд ли получится, уж больно любят чиновники деньги. Вот, к примеру, наш Краснодар. Русскому человеку получить регистрацию сложнее, чем выходцам из Армении, Азербайджана и т.п., потому что они просто платят деньги. Сначала приезжает 1 чел., регистрируется, раскручивается, а затем перетаскивает сюда всю семью (человек 10 - 15). Так что китайцы - не единственная проблема. Хотя, в перспективе, более серьезная.

Аноним
А ведь заметьте что в последнем сообщении расизмом даже не пахнет. Просто это действительно проблема когда жизненное пространство нации(ареол обитания видов в биологии) сокращается и находится под угрозой.

Dembel
Скиф

Ну у Китая ядерный запас меньше, чем наш, да и территория тоже. Мы, если че и в Сибири поживем, а им деваться некуда. Думаю гораздо большая проблема в не способности правительства контролировать рождаемость в стране. У Китая маленькое пространство, но куча народу. У России море пространства, но мало народу. И это при том, что уровень жизни в Китае намного ниже, чем в России.

Werwolf_Rev

Скиф
Скифы и участники а теперь задумайтесь, откуда у вас инфа про Китай? и подумайте кому выгодны эти мысли?

Dembel

Хе. Скажи еще, что США нас пытается натравить на Китай. Могу еще инфы подкинуть, по нашему району, и поймеш, что это действительно проблема, да еще какая. Вобщем 30% инфы из книг Никитина, 70% - из личного опыта по месту жительства. Мдя ... когда по местному телевидению фермеры говорят, что лучше будут нанимать на работы китайцев, а не наших, то становится страшно от их тупости. Или вот например, с месяц назад состоялась встреча наших бизнесменов с китайскими, на которой наши предложили увеличить приток рабочей силы из КНР и пообещали обеспечить их жильем, а так как грандиозные стройки у нас в районе не ведутся, то ясен пень, квартиры будут скупаться у местных жителей. Которые ессно свалят на запад.

Аноним

Интересно, можно ли партизана, назвать террористом.
Вопрос на засыпку.
Святич

egor
Гость

Werwolf_Rev, из простых логических рассуждений.
И никто не говорит, что Китай нападёт - говорят, что может напасть.

Dembel
Скиф

Святич, смотря с какой стороны посмотреть Если наш, то партизан, если не наш - террорист

Gorinich

Гость


Хороший вопрос"Что делать с китайцами?" Китайцы решают, что делать с русскими,и,похоже,решили.Уже делают.Причем со всем трудолюбием,старанием и совершенно НЕНАСИЛЬСТВЕННО!
Что с ними делать?Учиться у них,блин,как это ни противно "национальной гордости великороссов"!Работать надо,а не рассуждать.И когда работодатель будет брать наших,а не гастарбайтеров,вопрос сам снимется.


Зачем Китаю нас завоевывать?

Он нас просто оплодотворит к такой-то матери... прелюдия уже вроде как кончилась...

Золтое небо... золтые листья... золтое солнце... золтый я... золтый мама, папа и вся семья...

С кем воевать-то будете? с собственными гражданами? вырезать китайские кварталы?

Пороху не хватит...

Пока все думают что делать... нас просто заселят... И даже не специально, а в силу естесственных причин...

А там уже путей много... в конце концов существует Законом данный Референдум, в котором участвуют все граждане РФ вне зависимости от национального признака...

ну что ж... не сумеем сохранить, значит недостойны...
Пусть Китайцы владеют как более живучие. Хотя я подозреваю, что им еще предстоит драка с неграми...индийцами и прочими шведами...

Например (сам себе порой не верю) в моем городе их поголовье увеличивается не в пример быстрее чем китайское...

Порой диву даешься на сколько цветастым стал мой белоснежный город...

Troeput

Гость

У меня есть предложение:узнать статистику по своим городам-количетво китайцев.В процентах.
Узнать,что они делают,как делают,и т.д.

Troeput

Гость

Ну так что?Каковы ваши идеи?
А то что-то странно:обратишься с просьбой,и тебя тут же забывают.
Нехорошо ведь,люди...

Mesopotam

Гость


Вчера по НТВ показали, как китайцы тайгу вырубают...

Dembel

Скиф

Troeput, вот тебе ссылочка.
http://forum.msk.ru/print-only-ni.cgi?file=990723183712
Хочу сказать, что со статьей в целом я не согласен, но есть очень интересные моменты. На мой взгляд автор довольно умело перетасовал факты и сделал нужные ему выводы. Конечно я не могу ответить, как обстоит дело в России, даже не могу на 100% ответить за Приморский край, т.к. нет достоверных источников инфы. Но за участок отряда могу сказать, что количество китайцев, стремящихся в Россию, растет из года в год.




Аноним

Незарегистрирован

***
Например (сам себе порой не верю) в моем городе их поголовье увеличивается не в пример быстрее чем китайское...
***

Вообще китайсткая экспансия имеет 2 вида,как мне кажется,1ая-это когда китайцы презжают в др страны,зарабатывают деньги,остаются китайцами,сохраняют кит. гражданство,и уезжают(т.е. пожрали и свалили),2ая-это когда китайцы проходят,как в америке называют натурализацию,т.е. становятся русскими,получают гражданство и остаются навсегда.2ое вообще не имеет на мой взгляд ничего плохого,т.к. тем самым повышают численность русских в России,получая гражданство,приобретая новую родину,становлясь русскими(т.к. понятие русский,как и американец-не связано с какой-либо национальностью,если я не ошибаюсь).А тот факт на защиту какой родины они встанут в случае войны(хотя она вряд ли когда либо будет)-будет зависеть от того,как мы сами к ним будем относиться,как к оккупантам или как вновь прибывшим соотечественникам.

erwin.

Аноним

Незарегистрирован


Кстати,чего я выделил слово поголовье,что это ха слово-то такое?

erwin.




Troeput

Гость

Спасибо за ссылку,Dembel.Очень интересно.
ТО erwin:войны вряд ли не будет.А насчёт отношения к китайцам - тех из них,которые работают на благо России,уважают.И не смотрят на их национальность.

Аноним

Незарегистрирован

***
войны вряд ли не будет
***

Не совсем понял,это у вас опечатка,или вы правда так считаете?А чего интересно так?

erwin.




Troeput

Гость
Это не опечатка.И я дейсивительно так считаю.А почему...Не знаю.Так мне кажется.




erwin

Гость
ну тогда это уже будет 3яя мировая,а не война с Китаем,но этого никому не нужно,и этого никто не допустит.


erwin

Гость

"работают на благо России" -это значит просто платить исправно налоги и все.

Troeput

Гость

Ну...Если судить по Никитину,то пятая.
"работают на благо России" -это не только налоги,это и духовное единение со страной,в которой они живут.

erwin

Гость

ну это смотря какое благо,вы имеете в виду,я имел в виду материальное благо,вы духовное наверное.

Troeput

Гость

Ты прав.Духовное.Но ведь оно будет более полезным,не так ли?


VOLHV

Гость

Если китайцы могут жить в России, и это благо, то почему тогда такие хреновые условия для украинцев. Получить
российское гражданство для рядового обывателя не легче, чем зимбабвийское, а живем ведь рядом... Или китайцы - лучшие российские граждане, нежели братский славянский народ?

Troeput

Гость

Хм...Вообще-то тут речь только о китайцах...А не о украинцах.




Аноним

Да иммиграционное отношение одинаково как к тем так и к др,и славянский народ или азиатский здесь не имеет отношение(и не должно иметь),просто у одних это лучше получается чем у др.

erwin.




Troeput

Гость

Ну не совсем одинаковое.Сможешь доказать свою точку зрения?
ЗЫ:может всё-таки будешь региться?


erwin
Гость
нет,не смогу,не компетентен-просто личное мнение.

Поставим вопрос по другому:кто может найти информацию о росте(или наоборот)
китайского населения в своих городах?

Аноним

Незарегистрирован

кстати,не совсем понял,тема "ситуация с Китаем",т.е. страной,а обсуждаем китайцев,т.е. нелегалов,иммигрантов и т.д.,т.е. тех,кто прямо к стране Китаю не имеет никакого уже(официального) отношения.Иммигранты едут же по собственной инициативе,а не страна же их отправляет на гос. уровне.(попрявьте если ошибаюсь).

Просто если я прав,то тема немного несоотв. содержанию.

erwin.




Troeput

Гость

Если ты внимательно читал ветку с самого начала,то не мог не заметить,что тема
началась как раз с "Ситуации с Китаем",а затем плавно перешла в сторону
увеличения китайского населения в России.О отношениях с Китаем вроде бы всё было сказано,но про самих китайцев-мало.

Аноним

Незарегистрирован

Ситуация с Китаем проста - менталитет (психотип) китайца -стабильность отношений с окружающими (страны, города, люди) и развиваться отношения могут (и должны) только в ненасильственном направлении - содружество, сотрудничество, ... А миграции населения всегда были и, хорошо, если будут - грех жаловаться на трудолюбивых и добросовестных.
И войны с Китаем ("большой" не будет - невыгодна она никому, а на провокации ЮСы скорее наши поддадутся - у расских с (северо)американцами больше общих амбиций и несдержанности.
А про пограничные конфликты - ... "Шумят чёйто соседи сёдни - морду пойти побить штоли?" - пошумят - угомонятся - перестанут.

С уважением Эскисай [ZhJk]

Troeput

Гость

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
сообщение Аноним
А про пограничные конфликты - ... "Шумят чёйто соседи сёдни - морду пойти побить штоли?" - пошумят - угомонятся - перестанут.

Ну не знаю...Лично я в этом не уверен.Сильно не уверен.




Вот такая вот ветка была.Ну а что вы думаете по этому поводу?
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Ситуация с Китаем. Ответить с цитатой

Troeput писал(а):
Вот такая вот ветка была.Ну а что вы думаете по этому поводу?

Troeput вопрос интересный, изложение на три с плюсом, размещение (по последнему вопросу) - двойка.
выходы:
1. перенести а стол заказов и ждать развития
2. исправить пост, путём добавления итоговой паранойи или анализа параной отвечающих
3. исправить пост путём сокращения отдельных не несущих смысловой нагрузки ответов + п.2.
Решать тебе.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати
Цитата:
Werwolf_Rev
Скифы и участники а теперь задумайтесь, откуда у вас инфа про Китай? и подумайте кому выгодны эти мысли?

Почему он до сих пор не на паранойе??
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашего всеми уважаемого Тёмного Оборотня очень трудно найти в сети.Можешь попытаться по мылу,или через приват на форумах Скифии.
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Казах
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу высказаться:
Может вам Россиянам (я с Казахстана) ввести закон, чтоб ни один китаец не имел гражданство на официальном уровне или может быть гражданином России может стать только тот, у кого отец и мать граждане России.
И было бы хорошо создать фонд поддержки молодых семей, чтоб стимулировать бум рождаемости в России. Вы же сильная страна, проснитесь наконец, не хотелось бы видеть с Востока и Севера китайцев.
Я не против Китайцев. Это великая страна. Это великая культура. Это великий менталитет. Она ни с кем не воевала, а вела численную мирную культурную экспансию со дня рождения этой нации.
Вернуться к началу
spouspile
новичок
новичок


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ситуация с Китаем Ответить с цитатой

уверен что ничем это не кончиться ... советую расслабиться и забыть ... серьёзный человек который хоть что-то из себя представляет и может представлять какую-то угрозу - не будет страдать такой фигнёй... просто какой-то дурачёк решил самоутвердиться из-за комплексов своей неполноценности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNaw
новичок
новичок


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: RF

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ситуация с Китаем Ответить с цитатой

Это стандартный совет, который дается в духе "общей рекомендации для всех в среднем". Для женщин и т.д. оное, думаю, верно. Лично для меня самоустраняться от решения ситуации, в которой я вполне "дееспособен" - не мой стиль. такая ситуация - не каждая конечно; на дула автоматов я бы, конечно, не пошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killomor
новичок
новичок


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: Ross

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ситуация с Китаем Ответить с цитатой

Сейчас ситуация на любом рынке не стабильна. И плохие новости всегда наруку шортовикам, чем они и воспользовались в этом случае. Ну а для ОАЭ плохая новость в том что баррель мало стоит, вот и нет у них денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address MSN Messenger
roulaHoamma
новичок
новичок


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 4:25 am    Заголовок сообщения: Ситуация с Китаем Ответить с цитатой

То есть ребенок вызывает в вас агрессию? Значит это есть в вас, если вы так реагируете. Где корни этой агрессии? Почему вы чувствуете себя слабой рядом с маленькой девочкой? Почему вы считаете, что она сильнее вас?
Я не считаю себя слабой. Считаю, что мне надо поработать и ситуация перестанет напрягать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> По городам, странам и континентам. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group