Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое паранойя.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Про паранойю.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Что такое паранойя. Ответить с цитатой

"Паранойя (от греч. paránoia - умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). "
Любая точка зрения на события не более чем бред, соответственно любая из точек зрения, даже самая, на первый взгляд, бредовая, может оказаться правдой.. Ну да это вы можете найти тут и без меня...
это собственно присказка была... а теперь начинается долгожданная тема.
С рождения до смерти нас окружает паранойя, как наведённая извне, так и созданная нами самими. Начиная с "деда мороза", заканчивая "сегодня мне везёт".
Возвникновение у вас первой паранойи - говорит о том что вы начали пользоваться своим мозгом по прямому назначению.
Как только вы впервые усомнились в том, что шоколадку вам передал зайчик (дед мороз, покемон) вы стали параноиком. Не важно что вы приблизились к истине, ваша паранойя отличается от той что предложена родителями только большей правдоподобностью.
В процессе взросления паранойи становятся сложнее... появляются мысли типа: меня никто не любит, я знаю всё, я никогда не смогу этого сделать и т.д. и т.п.
Обычно по прошествии некоторого времени вы понимаете, что ошибались это является подтверждением того что мысли вас посетившие были реально паранойей; либо вы оказываеть правы и тогда ваша паранойя становится реальностью и перестаёт быть паранойей.
Если вы принимаете всё таким как вам преподносят, поздравляю: вы - не параноик и зашли не по адресу...
Правда при этом для окружающих вы в лучшем случае простак, в худшем идиот...
Если полученную информацию вы, хотя бы, пытаетесь осмыслить, вы начинающий параноик и пришли по адресу.
Если в процессе осмысления вы поняли, что имелось ввиду на самом деле или нашли в информации подвох - вы параноик и так же попали туда куда нужно.
Если передавая информацию (полученную из какого либо источника) кому либо, вы ещё и выдаёте свою интерпретацию , при этом обосновываете её логически, да ещё таким образом что вам трудно что либо возразить - вы продвинутый параноик и здесь вам всегда рады.
Если вы "проглотив" чужую паранойю начинаете её двигать дальше и в процессе обсуждения (спора, дискуссии) по ней не прислушиваетесь к чужим доводам, а тупо долдоните одно и тоже, или, не дай бог, начинаете переходить на личности обвиняя апонента в различных неприятных вещах, пытаетесь увильнут от темы приёмом "сам дурак" - вы клинический параноик и здесь вам не рады.

Продолжение следует....

P.S. Сюда советую зайти тем, кто попал сразу в эту тему.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе


Последний раз редактировалось: Sam (Пт Янв 19, 2007 10:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legolas
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный параноик всегда прав=))))) ovacia[1].gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaitanal
новичок
новичок


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Denmark

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Что такое паранойя Ответить с цитатой

Как ты входновенно об этом рассказываешь
У меня есть знакомые в Праге, они из Киева туда уехали. Так что когда я поеду - будет где переночевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Про паранойю. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group