Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

литература для детей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Культура и искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulia
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: литература для детей Ответить с цитатой

вы вот к мультикам прицепились ))) а кто нибудь в последнее время читал Корнея Чуковского? мне сказки нужны были, ну и набрела случайно.... Крокодил.... особенно третья часть...
http://www.litera.ru/stixiya/authors/chukovskij/zhil-da-byl.html

enjoy it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете смеяться, но вчера с утра, по-моему, я это стихотворение мельком слышал... запомнил из-за "...Ваня Васильчиков, он герой ...бла-бла-бла... он без няни гуляет по улице".. Ещё подумал: "да... есть чем гордиться" Эт так.. маленькая паранойка о зарождающейся ментальной связи между "параноиками" 063_leb[1].gif

yulia, спасибо за наводку, но вообще то этому посту место в "столе заказов". yox[1].gif (эт я так, побухтеть децл, заодно остальным напомнить, что паранойя - это не просто ссылка или цитата, это ещё и свой взгляд на доносимую информацию)

Ладно, хватит лирических отступлений, посмотрим на третью часть 069_nunu[1].gif Придирок к самому тексту не будет... Начнём?
Автор либо наркоман каких мало, либо по жизни с глюками... безобидным smoker4[1].gif тут не обошлось... чувствуются следы галюциногенов.
Цитата:
Милая девочка Лялечка!
С куклой гуляла она
И на Таврической улице
Вдруг увидала Слона.

Боже, какое страшилище!
Ляля бежит и кричит.
Глядь, перед ней из-под мостика
Высунул голову Кит
.

Лялечка плачет и пятится,
Лялечка маму зовёт...
А в подворотне на лавочке
Страшный сидит Бегемот.


Змеи, шакалы и буйволы
Всюду шипят и рычат.

Бедная, бедная Лялечка!
Беги без оглядки назад!

Хорошее начало... девочку судя по всему колбасит будь здоров... Мне рассказывали про одного чела которому приглючился пожар в прихожей, который он стал забивать половиком, чем весьма озадачил родителей... но его глюки перед Лялечкиными - просто детский лепет. То что это глюки а не что иное подтверждают строки...
Цитата:
А на Таврической улице
Мамочка Лялечку ждёт:
- Где моя милая Лялечка?
Что же она не идёт?

Т.е. зверей видят только "обдолбанные" детишки.

Хотя не исключено что это описание в стихотворной форме детских "отмазок"
Цитата:
Дикая Горилла
Лялю утащила
И по тротуару
Побежала вскачь.

...

На трубу вспорхнула,
Сажи зачерпнула,
Вымазала Лялю
,
Села на карниз.

Села, задремала,
Лялю покачала
И с ужасным криком
Кинулася вниз.


А вот связочку:
... Села на карниз
...
И с ужасным криком
Кинулася вниз
Подчистую у Чуковского слизал Сергей Крылов (был у нас такой певец, толстый такой... щас пропал куда то) для своей песни с припевом "дево-дево-дево-девочка моя, если б только знала ... и т.д."
Только вот после этой связки у него шли слова "так узнала мама, моего отца"
roflll[1].gif
148_sorry[1].gif отвлёкся skromnaya[1].gif


Цитата:
Мы ружья поломаем,
Мы пули закопаем,
А вы себе спилите
Копыта и рога!

Напоминает
"Растаманы хитростью заманили слона в погреб"

Цитата:
Быки и носороги,
Слоны и осьминоги,
Обнимемте друг друга,
Пойдёмте танцевать!

Вот оно начало эпохи хиппи... накуренная доброта и ЛСД-шные глюки...
Короче Чуковский рулит.
Только переосмыслив его стихотворение "Ёжики смеются", Юрий Норштейн (судя по всему тот ещё курец) мог создать "Ёжика в тумане", за который получил почетную награду правительства Японии - "Орден Восходящего солнца".


ЗЫ. Блин, хоть открывай новую тему... наркоманы в советском искусстве Shocked
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
yulia, спасибо за наводку, но вообще то этому посту место в "столе заказов". (эт я так, побухтеть децл, заодно остальным напомнить, что паранойя - это не просто ссылка или цитата, это ещё и свой взгляд на доносимую информацию)

izvenyai, vse eshe ne sovsem tut arientiruyus' ))
po moemu vsyakie komentarii tut izlishni.... mojno snimat' fil'm ujasov po etim stixam dlya detei...
samoe interesnoe, ya pomnyu, kogda bila malen'kaya mogla chasami prokruchivat' eti stixi na plastinke, oni menya prosto zavarajivali ))) i nikakogo straxa...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cryroichorgix
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Italy

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: литература для детей Ответить с цитатой

Ага, самое оно для ребёнка
тему читали?

А Вы начало этого объявления читали? : Если Вас интересуют занятия танцами для детей и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Культура и искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group