Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бросить курить.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Из жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Как бросить курить. Ответить с цитатой

Курение вредит вашему здоровью, курение является причиной различных заболеваний. курение табака вызывает никотиновую зависимость, огрдите детей от табачного дыма и т.п. Всё это и многое другое курильщики могут прочитать на пачках с табачными изделиями. И всё равно количество потребителей табака растёт. Не смотря на законодательные притеснения, несмотря на вред здоровью, не обращая внимание на резкие "фи" окружающих мы продолжаем курить. Иногда курильщиков посещают идеи о том, что неплохо бы завязать с этой пагубной привычкой, но дело это трудное и обычно дальше мыслей дело не заходит.
Особо настырные тратят кровно заработанные деньги на кодирование, пластыри, никотиновые "соски" и прочую дребедень набивая и без того нехудые кошельки тех, кто делает деньги на бросающих курильщиках.
Как говорил Гекельберифин, "Нет ничего проще чем бросить курить. Я, например, бросал раз сто".
Примерно так же могут сказать многие курильщики, я не исключение (разве что цифра бросаний гораздо меньше, даже меньше десяти).
Так как же безболезненно не обламываясь бросить курить... На самом деле всё очень просто. Есть два проверенных способа не требующих резкого отказа от курения, которые дают легко и "безобломно" прийти к желаемому результату:
Способ первый:
С утра не курите до тех пор пока можете выдержать. Как только понимаете, что дальнейшее некурение вас обламывает конкретно - закуривайте. Дальше курите по необходимости. На следующий день повторяйте алгоритм, постарайтесь чтоб время закуривания первой сигареты было больше (в смысле позже) чем в предыдущий день. В один прекрасный день первую сигарету вы закурите часов в 6 вечера обычно полный отказ происходит где то через неделю после этого знаменательного события. Единственный минус - курс прерывать нельзя, иначе результат теряется очень быстро.
Способ второй:
Сделайте из вредной привычки ритуал-таинство - переходите на трубку. Множество плюсов:
1. Вы точно знаете что курите табак, а не навоз в перемешку с сеном.
2. Сгорающего табака вы потребляете по сравнению с сигаретами примерно раз в пять меньше. Фактически в лёгкие идёт одна затяжка из пяти.
3. Это стильно
4. Частота курения падает в течение недели-двух в среднем в пять раз.
5. Недели через две-три отсутствие под рукой курительных принадлежностей в течение суток - не обламывает, и некурение в течение этого времени времени не вызывает негативных эмоций. С этого момента можно подумать о полном отказе от курения.
6. Врачи утверждают что трубка менее вредна для организма чем сигареты.
7. после трубки вы не станете курить сигареты, поскольку они реально "вонючие палочки" и курить их противно.
Минусы:
1. вы можете просто не захотеть отказываться от курения начав курить трубку.
2. требует начального капиталовложения (на покупку трубки). В дальнейшем поначалу затраты на табак равноценны средним затратам на сигареты, потом становятся меньше.
Оба способа проверенные лично.
Бросайте с комфортом.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedocackUck
новичок
новичок


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Как бросить курить Ответить с цитатой

Я очень много и очень долго курил. Общий стаж курильщика более 30 лет.
Потом бросил. Но - ...
Во-первых, очень часто хочется курить... просто хочется и все, не знаю, что с этим делать.
И во-вторых, часто снится, что я достаю сигарету, разминаю ее и закуриваю... При этом знаю, что поступаю неправильно.

Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой и как с ней поборолся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhimomiryanin
новичок
новичок


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Как бросить курить Ответить с цитатой

У меня с силой воли по поводу курения всё нормально. Курил каждое лето около пяти лет, каждую весну начинал и каждую очень очень легко бросал, хотя каждый день выкуривал по полпачки или по пачке сигарет. Этим летом не курил. Хотя если выпью, то иногда хочется покурить.
Я думаю, что каждый может бросить курить если действительно захочет. Просто задайте себе вопрос: зачем вам это надо?
_________________
бесплатная доска объявлений Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lavandosovnedam
новичок
новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Ру

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Как бросить курить Ответить с цитатой

два месяца суперлегкие курил перед тем как бросить,потом в один день перестал курить и все,и больше не курю,уже месяц,даже чуть больше,и отвращение к запаху сигарет теперь у меня
_________________
трали вали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spouspile
новичок
новичок


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Как бросить курить Ответить с цитатой

А я и не начинал курить так что бросать нечего, а мой отец курит на ходу уже много-о-о лет, пробывал бросить, но при такой работе разве бросишь, ночами ганять, не спать сутками, ДПС, граница, таможня, а это все прилично подпорчивает нервишки так что лучше не начинайте курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laupturtuch
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Как бросить курить Ответить с цитатой

А я бросил 5 лет назад прокурив около 3-4 лет, все было просто до безумия, я купил как всегда пачку сигарет, а потом меня поситила мысль "сколько можно курить", я просто очень этого захотел, в смысле бросить это дело, и все после этого я не курю 5 лет, хотя иногда тянет но я с собой борюсь и не даю своим слабостям выходить, т.е. закрываю их, хотя это тоже вредно для здоровья
_________________
Я теперь самая счастливая !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Из жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group