Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следим за "базаром"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Топка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Следим за "базаром" Ответить с цитатой

Нет, речь пойдёт не о рыночных котировках и паранойях о том как они себя поведут. Тема создана для фраз произносимых людьми публичными (не путать с проститутками - те хотя бы удовольствие за полученные деньги дают), и не важно кто они, важно, что их услышали многие. Также в эту тему войдёт разбор увиденного из напечатанного.
Идея создания этой темы возникла после просмотра интервью А.Чубайса второму каналу, программе "Доброе утро, Россия". Итак...

В интервью Чубайса программе "Доброе утро, Россия", вышеозначенный чубайс высказался в том ключе, что: (к сожалению не дословно, желающие могут попытаться найти данную запись на втором канале, поскольку интервью было в записе, слова Чубайса должны сохраниться на каком либо носителе... дело было в январе перед холодами) "Мы сейчас реформируем энергетику, дабы в результате реформы было тепло и светло. Вы что же хотели чтоб светло и тепло было и после реформы и во время её проведения??"
Послушав главного электрика, я понял его изречение однозначно: "Выбирайте - или тепло и светло во время реформы, или тепло и светло по её окончании. Вариант всегда тепло и светло - не рассматривается".
В общем и целом, единственное, что может спасти нас от холода и темноты - это согласиться в итоге реформы остаться в темноте и холоде, и просто не давать реформе завершиться.

Вторым позывом к созданию данной темы стало заявление ведущей в той же программе (имеется ввиду "Доброе утро, Россия"... так уж сложилось, что по утрам телевизор меня будит именно вторым каналом). Случилось это 14.02.2006 т.е. в новоприобретённый "праздник" "День св. Валентина". Диалог между ведущими, заполняющий паузу между сюжетами ("выпускающие" тоже не осминоги, им требуется тайм-аут), Помимо прочего содержал конструкцию с общим смыслом: "Лучший подарок любимой - обручальное кольцо". Т.е. однозначное - те кто в браке друг друга любить не могут. А ведь св.Валентин, вроде как, связывал влюблённых узами брака. Т.е. если принять предпосылку о том, что люди в браке не могут любить, то получается что День св.Валентина - день убийцы любви. А вовсе не день ВСЕХ влюблённых.

Ну и наконец сегодня меня добила маршрутка. Особо продвинутый маршрутчик обвесил всё свободное от окон пространство плакатиками формата А4, а-ля "Кто хлопнет дверью - станет льготником", "Семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой" и прочими подобными перлами... Так вот среди прочего затесался плакатик
Цитата:
Проезд - 15 рублей
Пиво - 30 рублей
Водка - 150 рублей

Поскольку освещения внутри всё равно для чтения не хватало, а плакатик был непосредственно перед глазами, я его перечитал раз пять, потом стало скучно и захотелось немного развеятся. Как может развлекаться параноик??? - Докапываясь до причин, смыслов и т.п. В общем, когда я поинтересовался,- а какого сорта у водителя пиво по 30 рублей (ну не пью я водку в таких условиях) - выяснилось, что у водителя пива нет... на вопрос, а как же прайс-лист в котором всё чёрным по белому записано? ответа от водителя не было... Выдвинув версию о том, что это - недобросовестная реклама, был тут же просвещён соседкой, что
Цитата:
Пиво - 30 рублей
Водка - 150 рублей

это штраф.
Правильный ответ не вызывает вопросов...
Мне этот ответ сначала показался неправильным. Я задался вопросом, почему нигде не указанно что штраф, а что не штраф...
Неужели,- думал я - проезд на маршрутке это правонарушение за которое полагается штраф в 15 рублей. А потом подумалось, что - да! Это правонарушение - ездить в кузове грузовика не предназначенного для перевозки людей - это вообще преступление... Но маршрутку, как часть организации занимающейся перевозкой людей, мои измышления не оправдали бы ни перед каким судом, а если бы оправдали по вопросу прайса, то встал бы вопрос о проезде-правонарушении.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведущая передачи "Доброе утро, Россия" сегодня "порадовала" заявлением о том что Москва и Питер более не входят в состав РФ. Выглядело это следущим образом - шёл разговор о том что в России выросла продаваемость иномарок по сравнению с прошлым годом в полтора раза, при этом отметили (почти дословно) "...при этом рост продаж происходт не в Москве или Санкт-Петербурге, а в РОССИЙСКИХ регионах..." именно так, с ударением на слове "российских".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group