Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

юса и Россия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> По городам, странам и континентам.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: юса и Россия Ответить с цитатой

Думаю, что мне сюда.
То что, вы сейчас прочтёте, будет выглядеть не совсем обычно. Все мы привыкли в темах с подобным названием видеть либо обвинения юсы в заговоре против нас, либо клятвы в вечной дружбе.

Итак, сейчас в народе, а особенно в Сети очень много тем про то, что юса каким-либо боком защемляет Россию, пытается её уничтожить. (я, кстати, придерживаюсь примерно такой же позиции).
Но теперь давайте посмотрим на всё это со стороны. Для большей понятливости предлагаю вам представить трёх мальчиков. Первый говорит второму, что третий хочет сделать так, чтобы ему (второму) было плохо. Второй, ессно, воспринимает эту информацию по-мужски, и начинает делать так, чтобы этот третий понял, кто он на самом деле, и кто здесь "реально" главный. Начинается драка.
Думаю, что не нужно обьяснять кто есть эти мальчики №2 и 3. А вот кто №1??? Ответ лежит на поверхности: СМИ! Именно они сообщают нам то, что юса такая и такая, именно они говорят, что юса хочет сделать из России ничто... И вот, как это часто случается, то, что кто-то написал или рассказал, стало народным мифом. Да, именно мифом, потому что уж очень многое из того, что говорят нам СМИ ложь. Факты есть. Но встаёт и другой вопрос - а кому нужно ссорить две сверхдержавы?

Вот тут и начинается параноидальный вывод. Странам третьего мира.
Рождается хорошая паранойка:
Все страны третьего мира вступили в заговор с целью поссорить Россию, Европу и юсу. Для этого они вкладывают бешенные деньги в СМИ, которые развязывают эти ссоры...

Лично я такого ещё нигде не слышал... Но, ИМХО, если и в самом деле впустить эту утку в нужные места, то вскоре вся СЕть будет говорить о том, что главный враг России - республика Джибути, Шри-Ланка и Восточное Самоа...

Ну как вам? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostolakis
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид, но кажется, что иея третьих стран высосана из пальца.

Именно СМИ России ищут в США врага, именно СМИ США ищёт врага в России. А также оппозиция всегда идёт на перекор власти и если власть сближается с оппонентом, что левые спешат найти компромат на них.

Хочешь мира - готовься к войне - придумали не народы, а политики. И совсем не третьх стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostolakis, на разнос параной здесь не принято обижаться..
"Паранойя" создана с целью выявления и рассмотрения бредовых, на первый взгляд, идей.... Разложим ваш бред на составляющие части, а вдруг это не бред вовсе.
Соответственно выкладывающий должен быть готов к рецензии - "Бред". Главное мотивировать свою Т.З.
egor, Apostolakis не опроверг твою паранойю, что СТМ скинулись на СМИ, дерзай.. развивай... глядишь грант получим за то что разоблачим антиамериканскую паранойю bigsmile2[1].gif


А пока что ещё один "другой взгляд на проблему" надыбанный на воффке.ком... Не совсем в тему конечно... может его куда отдельно закинуть?? как думаете?
Цитата:
про америку
Ни для кого не секрет, что в последнее время стало модно ругать Америку. Мы считаем что американцы тупые, неприспособленные к жизни.
Они жирные. Задорнов в своих выступлениях регулярно глумится над ними, рассказывая про них смешные байки сомнительной правдоподобности. И кино у них плохое, смотрим и плюемся. Макдональдс – отстой. Америка –
параша, победа будет нашей.

Однако, хотелось бы разобраться в этом вопросе подробнее.

Полностью согласен с тем, что Америка ведет агрессивную внешнюю политику, Россия для нее по-прежнему остается врагом, и об этом нельзя забывать. Тут все понятно.

Гораздо интереснее сравнить народ – русский и американский.

1) Притчей во языцех стала история о том, как американка купила в макдональдсе стакан кофе, облилась им и подала в суд, в результате чего выиграла миллион долларов, потому что ее не предупредили о том, что кофе горячий. С тех пор в макдональдсе на всех горячих продуктах имеется предупреждающая надпись. Из этого принято делать вывод, что американцы – глупые, как и их судебная система.

Я думаю, что раз уж в Америке можно подать в суд на компанию, продавшую слишком горячий кофе, это говорит только лишь о том, что человек защищен государством, он имеет возможность обратиться к нему за помощью.

Если государство помогло тетке облившейся кофе, значит оно поможет и тогда, когда случится что-то более серьезное. Этот глупый случай с кофе – побочный эффект, пример, демонстрирующий совершенство американского механизма защиты гражданина.

Случай с кофе – ну, с жиру бесятся – согласен. Но разве то так уж плохо?

Кстати, у нас же (в России), если у тебя в подворотне отнимут мобильник, менты будут тебя уговаривать не подавать заявление, чтобы не портить раскрываемость!

Разве это лучше?

Так над чем мы так смеемся?

Правда, как побочный эффект возникла политкорректность – вот это действительно гадость.

Теперь по поводу уровня интеллекта американского народа.

Я считаю, что во всех странах пропорции быдла и интеллектуалов примерно одинаково. Другое дело, в различных условиях быдло проявляет себя по-разному. Наше быдло беспробудно пьет, от чего вымирает, американское быдло занимается чем-то другим – судится с соседями по дому из-за громкого шума, опять же разлитого горячего кофе и проч.

Т.е. пропить всё имущество – это нормально, мы к этому привыкли, а отсудить у макдональдса миллион долларов – это уже тупость.

Когда российское правительство грабит пенсионеров, и они все равно голосуют за Путина – это нормально, а вот когда американский народ поддерживает Буша, устроившего мясорубку в Ираке – это тупость.

То, что наше население все из себя грамотное и начитанное – миф, оставшийся с советских времен. Я на работе имею дело с письмами читателей, поверьте, глупость и дремучесть так и прет. Людям приходится объяснять, чем отличается контактный телефон редакции, от номера, опубликованного в рекламном материале.

В общем, кто кого тупее, еще надо разобраться.

2) Неприспособленность американцев, отсутствие смекалки: мы радуемся, когда нам рассказывают про то, что в Америке, при входе в лес стоит табличка «на протяжении ближайших 2 км туалетов нет». Типа американцы не могут пописать под деревом, им туалетную кабинку подавай, даже в лесу.

Нам непонятно, зачем нужно нанимать рабочих для того, чтобы перевезти комп из одного кабинета в другой.

Мы ржём, читая инструкцию по использованию лестницы (бывает и такое, там написано, под каким углом нужно ее ставить, как залезать и т.п.).

Но ведь с таким же успехом жители Африки могли бы сказать «какие же русские тупые, им впадлу проехаться на крыше автобуса, когда в нем нет мест». Или бабки из деревни могут сказать, что городские – тупые и беспомощные, т.к. не умеют доить корову или косить траву.

Русские умеют чинить кран потому что слесаря все алкаши, хрен дождешься их, самому проще все сделать.

Русские научились чинить автомобиль потому, что в советское время была напряженка с автосервисами. Кстати, сейчас появляются автолюбители, совершенно не разбирающиеся в собственной машине. И это правильно, я считаю.

Дизайнер не должен переустанавливать виндоус на рабочем компе, а звукорежиссер не обязан уметь пользоваться паяльником.

Чем более цивилизована страна, тем меньше ее жителей умеют чинить кран, забивать гвозди. Каждый должен заниматься своим делом.

Мы, русские, гордимся тем, что, в отличие от американцев, можем посрать в лесу и подтереться лопухом.

Еще мы гордимся тем, что научились подвешивать монетку за леску, чтоб звонить на халяву.

В общем, нашли чем гордиться, блин.
И нашли над чем смеяться.

3) Теперь о том, что мне НЕ нравится в американцах.

Американцы воплотили культ поклонения золотому тельцу. Культ потребления. Работа – деньги – потребление. Этот круговорот затягивает их, они думают только о деньгах и карьере. Людей оценивают по размеру их зарплаты. Они – киборги, зарабатывающие деньги и тратящие их на товары и услуги. В этом их смысл жизни.

Самое страшное, что подобная зараза добралась и до нас.

Мы с радостью переняли самое плохое, что у них есть.

Мы критикуем американский комфорт и побочные его явления, сами при этом превращаемся в киборгов, правда, умеющих чинить кран и срать под деревом.

Прислал Nasarog.

_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе


Последний раз редактировалось: Sam (Пт Май 20, 2005 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostolakis писал(а):
Именно СМИ России ищут в США врага, именно СМИ США ищёт врага в России. А также оппозиция всегда идёт на перекор власти и если власть сближается с оппонентом, что левые спешат найти компромат на них.


И я о том же. Но вот кто эти СМИ финансирует, чтобы они "искали врага"? Кто проплачивает левым?
Не думаю, что идея о том, что всё это проделки шейхов СА или ещё кого-либо из СТМ, является очень бредовой.
Попытаюсь найти какие-нибудь подтверждающие материалы (если они есть Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> По городам, странам и континентам. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group