Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пример паранойки от телевизионщиков.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> ТВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Пример паранойки от телевизионщиков. Ответить с цитатой

Паранойя распростроняемая через ТВ строится по следущему принципу: берётся картинка и к ней даётся коментарий не соответствующий действительности. Отличить правду от вымысла может только тот кто в теме (хотя бы чуть чуть разбирается в вопросе), для остальных коментарий к картинке вполне правдоподобен.
Как это выглядит (сам видел): Рен-ТВ, программа "Очевидец" рубрика про животных. Голос за кадром (женский, бодро-умильный): "А теперь посмотрите на дружбу кота (или котика, не помню точно) и кролика" идёт картинка: лежит кот у его задницы перетаптывается кролик, делает постоянные попытки приобнять кошака. За кадром тот же умильно-бодрый голос "Посмотрите как им вместе .. бла-бла-бла", Кролик тем временем пристроился, пару раз дёрнулся, но судя по тому что опять стал топтаться с первого раза не попал. Сюжет продолжается секунд 40-60 за это время кролик ещё трижды успевает подёргаться. В итоге кот убегает бешенно размахивая хвостом (кто не знает, у кошек это проявление сильного недовольства). Заключительная фраза: "Настоящие друзья"

Последствия:
Дети попроще, конечно, примут это за чистую монету (передача идёт утром), действительно дружит котик с кроликом, какая прелесть.
А вот у детей попродвинутей может сложится неверное впечатление о дружбе, в дальнейшем им будет очень трудно объяснить, что друзей не надо иметь с ними надо дружить.
Взрослые поймут маразматичность коментария, и тихо останутся при своём мнении.

Примерно по такому же принципу строятся новостные программы (сравните новости по разным каналам поймёте о чём я). В данный момент у большинства населения РФ нет большого выбора новостных параной, чтоб выбрать ту которая им ближе, или сопоставив их выработать своё мнение по освещаемому событию. Люди слепо верят телевизору и не пытаются даже понять истинную подоплёку "новостей".
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> ТВ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group