Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паранойя о жестяных банках и пиве.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Из жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Паранойя о жестяных банках и пиве. Ответить с цитатой

Когда встаёт вопрос из какой тары пить пиво (стекло, пластик, жесть) предпочтение обычно отдаётся стеклу. Почему то всем кажется, что в стекле пиво вкуснее. Это паранойя, пиво разливают из одной бочки, так что пиво и там и там одинаковое, а вот условия хранения конечно дают побочки на вкусовые качества напитка. При неправильном хранении в жести, у пива появляется металический привкус, к которому, в принципе довольно быстро привыкаешь.
Стекло, при неправильном хранении, даёт другие побочные эффекты, но как правило привычка к ним воспитывается вместе с "любовью" к пиву.
Пиво в пластиковой упаковке берут только в случае ограниченного бюджета, посколььку у него оптимальное соотношение цена/количество. Нормальные люди пиво в пластике недолюбливают ввиду того, что к концу баклажки оно выдыхается и допить его можно только из принципа.
Ладно хватит про пиво, вернёмся к банкам.
Из банки вы гарантированно пьёте первым (из пластика тоже, но удовольствие не то). В ней вы никогда не обнаружите посторонних предметов (за исключением тех которые производители запихивают внутрь во время акций).
Для того, чтобы открыть банку не нужны подручные средства (открывалка, зажигалка, ключи), правда сейчас для некоторых бутылок этих вещей тоже не тербуется, но... (см. выше).
Конструкция отверстия в банке, позволяет самому неумелому потребителю спокойно пить столько сколько хочется, а не столько, сколько неумелый может выпить из бутылки. Происходит это из-за того что кольцо-открыватель, если его конечно не удалить сразу после открытия банки, не даёт закупорить выходное отверстие и обеспечивает доступ воздуха на место освобождённое перелившимся в вас пивом. Не верите?? попробуйте сразу оторавть кольцо и попить пиво прям из банки, комфортность потребления падает, кончено, не на порядок, но дискомфорт вполне ощутим.
Банки не бьются, и споткнувшись вы не утратите оплаченный товар.

Короче банки-рулез.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ээээээээ....... потом же стеклотару сдать можно, не? Laughing а с банкой что делать?
опять же дешевше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
так ээээээээ....... потом же стеклотару сдать можно, не? Laughing а с банкой что делать?
опять же дешевше....

у нас банки уже принимают в переработку, да и бутылки в качестве вложений на чёрное утро похмелья, себя изжили (слишком много надо выпить чтоб потом хватило хотябы на одно на пиво).
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssams писал(а):
у нас банки уже принимают в переработку, да и бутылки в качестве вложений на чёрное утро похмелья, себя изжили (слишком много надо выпить чтоб потом хватило хотябы на одно на пиво).

банки у нас тоже принимают, но на много дешевле...и почему то редко, кто сдает ))) а вот бутылка...... этож наше))) родное )))) а из банок буржуи пьют!
ну шучу я, шучу ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос переработки, замнём для ясности.
К остальному претензии есть? :?:
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ssams! Я не согласна с вашими словами что в банке пиво дешевле...Я Сталкиваюсь с ценами на пиво почти каждый день(покупаю пиво мужу), и могу сказать совершенно точно, что пиво в банке стоит дороже на рубль-два... мелочь, но я люблю точность :)

А с тем что когда пьёшь из бутылки и не уверен первый ты или нет.... Я СОГЛАСНА! Я работала на пивзаводе и знаю о чём я говорю...Я не буду Вам рассказывать подробности - дабы не отбить охоту к пиву ВООБЩЕ, но промывают бутылки не всегда чисто-начисто и используют данную тару не один раз... пока не лопнет...

Но есть такая параноя что и алюминий переробатываеться и не факт что этот алюминий идёт на другое производство не связанное с пищевой продукцией.
Прикинь если из этих банок переработаных и использованных ОПЯТЬ делают банки под пиво!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Уважаемый Ssams! Я не согласна с вашими словами что в банке пиво дешевле...Я Сталкиваюсь с ценами на пиво почти каждый день(покупаю пиво мужу), и могу сказать совершенно точно, что пиво в банке стоит дороже на рубль-два... мелочь, но я люблю точность :)

А с тем что когда пьёшь из бутылки и не уверен первый ты или нет.... Я СОГЛАСНА! Я работала на пивзаводе и знаю о чём я говорю...Я не буду Вам рассказывать подробности - дабы не отбить охоту к пиву ВООБЩЕ, но промывают бутылки не всегда чисто-начисто и используют данную тару не один раз... пока не лопнет...

Но есть такая параноя что и алюминий переробатываеться и не факт что этот алюминий идёт на другое производство не связанное с пищевой продукцией.
Прикинь если из этих банок переработаных и использованных ОПЯТЬ делают банки под пиво!!! Shocked

Да я собственно и не утверждал, что баночное дешевле...
а насчёт повторной переработки, так при ней в процессе переплавки по любому гадости не останется, разве что какой внеземной организм жутко живучий...
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то нелогично получается.
В темке про пенсионеров жаловался на правительство, которое запретило пить пиво, а значит бабушкам и бомжам не на что жить. А теперь предлагаешь на жесть перейти...

А вообще лучше всего разливное, и не какое-нибудь Хайникен и пр., а "Новорос" и "Краснодарское" - настоящее пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor писал(а):
Как-то нелогично получается.
В темке про пенсионеров жаловался на правительство, которое запретило пить пиво, а значит бабушкам и бомжам не на что жить. А теперь предлагаешь на жесть перейти...

А вообще лучше всего разливное, и не какое-нибудь Хайникен и пр., а "Новорос" и "Краснодарское" - настоящее пиво.

"он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмёшь..." (с) В.С. Высоцкий
На самом деле всё вполне логично. Банки в стоптаном до состояния оладья виде куда как легче чем пустая стеклянная бутылка, а стоят при приёмке примерно одинаково, и при этом не звенят, поэтому стеснительным старичкам стало проще. Но заслуги правительства в этом нет.
Верхи пиво пить не запретили, просто через СМИ насаждают паранойю, что пиво пить низзя. Но мы с ней боремся, и, я надеюсь, успешно. (Для справки: каждый второй пришедший с яндекса искал именно этот закон. При поиске по его названию (закона) наша "Паранойя" на третьем месте Exclamation )
А вот достойного разливного, в Москве по крайней мере, днём с огнём Sad.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...О чём вы рассуждаете?!
Пить же вредно!
Короче...Давайте так...Все дружно бросаем пить.И денег больше,и головной боли по утрам меньше. 069_nunu[1].gif
Согласны?
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troeput писал(а):
Эх...О чём вы рассуждаете?!
Пить же вредно!
Короче...Давайте так...Все дружно бросаем пить.И денег больше,и головной боли по утрам меньше. 069_nunu[1].gif
Согласны?

Неа... если верить тому, что нарыла а потом выложила тут Мышка. Пить полезно 012_gy[1].gif
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам же подтвердил,что это открытие скорее всего пропаганда,что бы больше пили.
Пить вредно,эт я тебе точно говорю. Laughing
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troeput писал(а):
Сам же подтвердил,что это открытие скорее всего пропаганда,что бы больше пили.
Пить вредно,эт я тебе точно говорю. Laughing

не подтвердил, а предположил... 012_gy[1].gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая ли разница?Смысл то один.
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа.. не один.. я типа как сомневаюсь... поэтому на всякий случай.. 070_pya[1].gif
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Из жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group