Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беременность влияет на умственные способности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Наука & Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Беременность влияет на умственные способности Ответить с цитатой

MIGnews.com.ua

Женщины, беременные мальчиками, менее забывчивы и рассеяны чем те, кто вынашивает девочек, утверждают канадские ученые. Исследовав в течение полутора лет 39 женщин из Ванкувера, специалисты из университета Саймона Фрейзера установили, что психологические тесты на слуховую, зрительную память и способность к устному счету гораздо лучше выполняют женщины, выносившие мальчиков.
В исследуемую группу были включены как женщины, находящиеся на ранних срока беременности, так и уже родившие несколько месяцев назад. Им предлагалось выполнить один и тот же набор из восьми тестов в течение всей беременности, а также в послеродовом периоде. В трех из этих тестов значительно более лучшие результаты показали женщины, выносившие и родившие сыновей.
Профессор Нейл Уотсон, руководивший исследованиями, заявил, что результаты его несколько шокировали. "Когда бы говорим о влиянии беременности на умственные способности, обычно мы не придаем значения полу плода", - отметил он. В данном случае вмешивается пока неизвестный фактор, связанный именно с половой принадлежностью ребенка, однако по этой проблеме проведено еще слишком мало экспериментов, чтобы делать какие-либо глобальные выводы, считают ученые.

Прочитав это я начала припоминать свой период беременности(девочкой),что-то подобного я не заметила! Сразу возникает вопрос :"А как это далее отражаеться на детях? Девочки рождаються тупее и расеяннее мальчиков?"И главное не оговариваеться возраст этих женщин.... может у них вообще "старческий склероз"!

Бред и паранойя! Вот людям заняться не чем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
А как это далее отражаеться на детях? Девочки рождаються тупее и расеяннее мальчиков?

033_hah[1].gif
Скорее тогда уж наоборот. по логике получается, что девочки "съедают" мозг у мам, а мальчики нет.

Мышка, спасибо за начальную Яндексную ссылку.
Параноидальные заголовки от СМИ на этот сюжет с моими коментариями:
1. Сыновья помогают мамам поумнеть - РБК. Очевидно они хотели сказать, не дают тупеть.
2. Рожать мальчиков полезнее для женского ума - Правда.ру И что теперь? Узнав что ждёте девочку, срочно делайте аборт, да?
3. Вынашивание сыновей увеличивает IQ матери - Образовательный портал. Ага, а вынашивание девочек опускает его до уровня морской свинки.
4. Вынашивание мальчика повышает умственные способности, считают ученые. - Фонтанка.ру, КМ.ру Матерям-героиням родившим много сыновей, по этой логике, Меделеев с Ломоносовым и пр. в подмётки не годится.
5.Вынашивание сыновей положительно влияет на умственные способности матери. - Медновости.ру см. п.2,3,4 (задолбался коментировать эти бредни)

Что характерно текст во всех изданиях совпадает, почти что до запятой, где издательства находили основания для заголовков, для меня - загадка.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пофик, какой они бред несут, но я знаю, на что этот бред направлен - на снижение рождаемости. Да, в этом вопросе у меня перекос. Но факты подтверждают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего - это скрытая реклама тех, кто профессионально занимается вычислением благоприятных дней для зачатия ребёнкаопределённого пола.

Как я понимаю любая информация(новость)содержит паранойю, но каждый извлекает свою паранойю... ту которую ОН видит! Ты egor видишь свою, а я свою, в этом(мне кажеться) и весь интерес! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть другой вариант:
Эту дезу подкинуло "голубое братство". Сработать она должна следующим образом... поскольку сейчас пол ребёнка возможно вычислить на ранних сроках, увеличится количество абортов у тех у кого должны были родиться девочки. Соотношение мужского и женского населения в результате изменится таким образом, что на одну женщину будет приходиться от 2-х до 10-ти мужчин, в зависимости от того насколько паранойя овладеет массами. Тем кому партнёрши не хватит прямая дорога в ряды "голубых". Т.о. через пару поколений сексуальные меньшинства станут абсолютным большинством в развитых странах (там где пол определяют на ранних сроках все поголовно).
В дальнейшем в течение 40-50 лет вся эта гомобратия (если не научится почковаться или клонироваться) побырому вымрет и население земли уменьшится настолько, что ресурсов которых по нынешним прикидкам хватает на 100 лет, им хватит на 500. (тут уже можно искать происки "зелёных" и китайцев).
В общем кто то пытается через эту дезу скратить население земли (клинические параноики могут говорить об инопланетянах, уже можно Laughing ), ведь всем известно, что для рождения детей достаточно одного мужчины на почти неограниченное количество женщин, опять же спермобанки и пр.
Если деза сработает - излишки мужского населения, скорее всего, будут сливать в войны...
В общем, всё как в сказке, чем дальше - тем страшнее.

Мышка писал(а):
Как я понимаю любая информация(новость)содержит паранойю, но каждый извлекает свою паранойю... ту которую ОН видит! Ты egor видишь свою, а я свою, в этом(мне кажеться) и весь интерес!

не совсем правильное понимание. Каждая информация (новость) - это сама по себе готовая паранойя. Видение информации, её осмысление как раз и являются теми производными паранойями, которые у каждого свои. А "Истина", как всегда, где то рядом (с)
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати складывается впечатление что данное "открытие" направлено исключительно против России, поскольку по данным из источников в Израиле и Азербайджане у них в СМИ такая информация не появлялась.
Кто то целенаправлено пытается уменьшить воспроизводство населения в России... Это уже не смешно...
Просьба к пользователям не живущим в РФ: проверьте по своим "местным" поисковикам.. нет ли там информации изложенной в первом посте?
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что говорил?
Это и ежу понятно... Вот соберусь как-нибудь с силами и напишу вам паранойку о рождаемости в России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что на снижение рождаемости понятно было сразу, даже варианты развития событий были расписаны, а вот что только на РФ...
надо узнать у братьев славян, есть ли у них в СМИ эта информация
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда не знаю на что нас подталкивают СМИ, но то что люди рожают уже не по второму, а по по третьему ребёнку я знаю совершенно точно! И уже никого не пугает ни рост цен ни отсутствие жилья и т.д. Люди устали ждать, что когда-то будет лучше.. они рожают и ВСЁ...
У меня лично только один ребёнок и мысли завести второго отталкиваются только тем что рожать некуда!(жильё не позволяет),а с другой стороны, может родила бы и нашлось бы всё и деньги и жильё и силы воспитывать. Своего рода паранойя! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spouspile
новичок
новичок


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:43 am    Заголовок сообщения: Беременность влияет на умственные способности Ответить с цитатой

Беременные женщины вроде наоборот более осторожные. Инстинкт сохранения потомства. И даже если агрессивные, то не во вред себе и будущему ребенку соответственно
Видимо это либо исключение из правил, либо до беременности девушка была еще более крутым водилой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spouspile
новичок
новичок


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Беременность влияет на умственные способности Ответить с цитатой

Садясь за руль автомобиля, каждая женщина должна понимать, что теперь она несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь не рожденного ребенка. Ведь в дорожной обстановке кроме беременных женщин-водителей есть и другие участники движения водители и пешеходы, которые могут неожиданно спровоцировать аварийную ситуацию. Поэтому считаю, что беременным женщинам необходимо запретить после определенного срока беременности садиться за руль. А как вы считаете, я прав или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Наука & Религия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group