Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трезвый за рулём - УБИЙЦА!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Из жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Трезвый за рулём - УБИЙЦА!!! Ответить с цитатой

Согласно данным общероссийской статистики (http://premier.region35.ru/archive/2004/08/np360/12s.php?print)
каждое шестое ДТП происходит по вине водителей, управляющих автомобилем без прав или в состоянии алкогольного опьянения.
Сделаем допущение, что это одна и та же цифра, забудем о том что по областям эта статистика показывает лишь около 10% ДТП из-за состояния опъянения (http://vrn.vsi.ru/news_detail.html?print&news=196).
Элементарная логика указывает на то, что остальные 5/6 ДТП происходят по вине водителей находящихся в ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ!!! Из чего следует абсолютно логичное умозаключение о том, что садясь за руль трезвым, вы подвергаете опасности жизни и имущество окружающих с вероятностью в пять раз большей чем если бы вы за руль сели "под шафэ".
В пору давать приказ работникам ДПС отлавливать трезвых водителей и заставлять их принудительно (в случае отсуствия справки о противопоказанности потребления спиртного) принимать определённую дозу алкоголя (по ресторанным ценам естественно, должны же ДПС-ники иметь какой то источник дохода, иначе туда вообще никто не пойдёт служить).
З.Ы.1 Стоит учиывать, что статистику по соотношению трезвых-пьяных за рулём получить не дано.
З.Ы.2 Статистики по водителям находящимся в состоянии опъянения вызванного тетрагидроканабинолом (накуренных) к сожалению не имею, если у кого есть ссылку в личку киньте плиз (были у меня пара знакомых которые без косяка за руль не садились, при этом ни в одной аварии ни разу виноваты не были, ввиду строгого соблюдения правил из-за наступившего состояния измены перед представителями властей). А то есть паранойя, что самое безопасное вождение - вождение в состоянии лёгкой накурки.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая паранойя, которой можно вынести вердикт - БРЕД.

Простая математика.
Итак, 1/6 ДТП с пьяными, 5/6 с трезвыми - не спорю... Т.е. 5 к 1 в пользу трезвых.
Но ты сам говоришь, что статистики по соотношению трезвых и пьяных нет.
Но, если есть 1000 человек пьяных и 9000 трезвых, а аварий к примеру 30(на 10000 водителей), то получаем, что
аварий с пьяным - 5
с трезвым - 25

Или:
1/200
1/380

Т.е. каждый двухсотый пьяный и трёхсотвосьмидесятый трезвый попадает в аварию.

Реальных цифр не знаю, но скорее всего получатся дроби типа:
1/10 и 1/100

А лучше давайте пешком ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во загнул.. я честно говоря ничего не понял... только то что каждый десятый за рулём - пьяный :)
Вернувшись к областной статистике из первого сообщения, получим один к одному (по количеству аварий). Тогда следует вывод что не важно в каком виде ты сел за руль, на твоей безопасности это никак не отражается...
Блин, нужны цифры, без них дальнейшего развития темы не получится...
Пока что трезвые за рулём, в лучшем случае, ничуть не лучше пьяных.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troeput
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 84
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...Такое чувство,что все вокруг умные,а я полный идиот...
Сэм,ты на самом деле считаешь,что пьяные за рулём безопаснее???
Признаюсь,ничего более странного я не слышал(или не помню-чёртов склероз :-)) ).И ещё эти подсчёты...
Единственное,что верно-размещение этой заметки на паранойе(моё личное мнение).
_________________
Аццкий модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troeput писал(а):

Ссэмс,ты на самом деле считаешь,что пьяные за рулём безопаснее???
Признаюсь,ничего более странного я не слышал(или не помню-чёртов склероз :-)) ).И ещё эти подсчёты...

Не знаю как насчёт пьяных, а накуренные точно самые безопасные водители.
Опять же зависит от того насколько водитель пьян. Если "в какашку" то конечно нет, а если "децл выпимши" или "с похмелья" то ехать с таким водителем безопаснее, поскольку он правил не нарушает. Ну не то чтоб совсем не нарушает, всё таки наличие алкоголя в крови - уже нарушение. Просто лишний раз не подставляется чтоб ДПСники не остановили, и чтоб в аварию не попасть, потому что, если один из водителей пьяный, виновником аварии, почти со 100% вероятностью, признают именно его.
Troeput писал(а):

Единственное,что верно-размещение этой заметки на паранойе(моё личное мнение).

Для того и создавалась Rolling Eyes
А вот отношение к "паранойе", как таковой, слышится пренебрежительным.
Моё упущение, давно пора выкладывать "Паранойю про паранойю". Я то думал, что будет достаточно "Прав и правил" упустил, что не всем этот раздел интересен... потерпи немножко, не сегодня-завтра выложу...
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я честно говоря ничего не понял...

Я ж говорю - простая математика :)

Обьясняю ещё раз.
У нас есть n аварий. Из них n/6 - аварий с участием пьяных, 5n/6 - с участием трезвых.
Теперь пример ещё раз. Да, вчера я загнул с каждым десятым пьяным за рулём - потому и цифры плохие получились.
Итак, есть у нас город Урюпинск. В нём живёт 10100 автомобилистов. Кажздый день из них 100 пьяными садятся за руль. И каждый день в этом городе происходит 6 аварий. В Урюпинске всё так же, как и по всей России - 1/6 аварий происходт с участием пьяных, всё остальное с трезвыми.
Так как аварий всего 6, то с пьяными (1/6) ежедневно происходит ровно 1 авария (на самом деле может и не одна, но это уже тонкости теории вероятности), а с трезвыми 5 аварий.
Итак, из 100 пьяных водителей, 1 попал в аварию, а из 10000 трезвых пятеро.
Т.е. каждый сотый(1/100 1 из 100) пьяный попал в аварию и каждый двухтысячный(1/2000 1 из 2000) трезвый.


Т.о. получается, что пьяные в Урюпинске попадают в аварию в 20 раз чаще! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor писал(а):
Цитата:
я честно говоря ничего не понял...

Я ж говорю - простая математика :)

Обьясняю ещё раз.
У нас есть n аварий. Из них n/6 - аварий с участием пьяных, 5n/6 - с участием трезвых.
Теперь пример ещё раз. Да, вчера я загнул с каждым десятым пьяным за рулём - потому и цифры плохие получились.
Итак, есть у нас город Урюпинск. В нём живёт 10100 автомобилистов. Кажздый день из них 100 пьяными садятся за руль. И каждый день в этом городе происходит 6 аварий. В Урюпинске всё так же, как и по всей России - 1/6 аварий происходт с участием пьяных, всё остальное с трезвыми.
Так как аварий всего 6, то с пьяными (1/6) ежедневно происходит ровно 1 авария (на самом деле может и не одна, но это уже тонкости теории вероятности), а с трезвыми 5 аварий.
Итак, из 100 пьяных водителей, 1 попал в аварию, а из 10000 трезвых пятеро.
Т.е. каждый сотый(1/100 1 из 100) пьяный попал в аварию и каждый двухтысячный(1/2000 1 из 2000) трезвый.


Т.о. получается, что пьяные в Урюпинске попадают в аварию в 20 раз чаще! :D

ага, как только у одного из любителей выпить отнимают права,на его место тут же приходит другой :) Сам то в это веришь? Ведь по идее, через три месяца пьяни с правами остаться не должно... Опять таки, вина водителя в ДТП, если он выпимши, подразумевается и, в принципе не требует доказательства. Опять таки не раскрыт ньюанс о степени опъянения.
Кстати, раз уж в пост вставляются цифры, будте добры указывать источник...
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Из жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group